АКВАРЕЛЬ АКИРА(КИРА)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
07 окт 2014, 16:49
Кира и козы.

Я поняла.что ОКД или иной курс послушания для собак ,очень нужная вещь!
Собачкой потом можно управлять.С этого лета стала я пытаться научить Киру реально помогать мне с козами....

Вот некоторые эпизоды,ее РЕАЛЬНОЙ помощи,т.е. БЕЗ нее в этих ситуациях мне было бы туго.
Конечно фотографии плохо передают действительность,в этом случае лучше бы видео(как нибудь постараюсь снять)
1.Иосиф Францевич чистокровный зааненский 2.5 летний козел.Размер у него гигантский,вес около120 кг.Красив,хорош,но.........все ж козел,а это значит имеет привычку переодически козлить(не слушаться),а справиться с ним физически не реально,да и устраивать корриду со 120 кг живого веса совсем не хочется.
Обязанность Киры -выгнать Иосифа из выгульного двора и загнать в сарай .

Вот она сидит ждет ,когда я открою загон....
Изображение

Далее все происходит очень быстро (все ж нужна камера)и я успеваю только сфотать когда она погнала козла .
Изображение
07 окт 2014, 17:01
2 ситуация.4 подростка (3 козочки и 1 козлик -Африканыч(опять таки козел.со всеми вытекающими отсюда фокусами в поведении).
Задача Киры ;загнать их в угол и держать их там(что бы они не выскакивали в открытую дверь,не приставали ко мне(прыгают на меня.а их 4!штуки)и дали мне налить им воды .положить сена.Дверь в загон остается открытой.я ухожу из вольера за водой.Козы остаются полностью .только под присмотром Киры.

Это она их в угол загнала.
Изображение
Изображение
Изображение
07 окт 2014, 17:09
А дальше она курсирует около них не давая выйти из угла(пока я хожу туда сюда по делам)
Изображение

Изображение

Изображение
07 окт 2014, 17:13
Классно) А корги у вас не пасут?

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
07 окт 2014, 17:15
Еще несколько снимков.....

Изображение

Изображение

Изображение
07 окт 2014, 17:18
Lexa&Ksu

Из 4 коргов РЕАЛЬНО "горит желанием"и обладает твердым характером ,только один-Дон Периньон из Ксаро Честная игра....
07 окт 2014, 18:59
Вот какая молодчина!
07 окт 2014, 19:35
Вау)) Кира настоящий пастух!!!!!!! :Yahoo!: Хорошо справляется с козьими ! :good:
07 окт 2014, 20:07
shelti2

Ой,до НАСТОЯЩЕГО пастуха нам еще учиться.учиться и еше раз учиться!
08 окт 2014, 07:41
Здорово! У Киры есть свое собственное стадо! :good:
29 май 2015, 10:59
У нас маленькая радость.Вчера забрала результаты на дисплазию Киры из РКФ.Тазобедренные суставы -А,локти -0!
29 май 2015, 11:47
Здорово! А в Москву когда?
29 май 2015, 13:08
Я надеюсь,конец августа,начало сентября.
29 май 2015, 22:42
Екатерина, вас можно поздравить с успешными результатами ! Хочется пожелать , чтоб остальное тоже всё гладко прошло, все планы свершились !
P.S. А мы тоже собираемся уже дисплазию делать.
30 май 2015, 13:46
Спасибо большое за пожелания!Мы будем стараться!

Сообщений: 75 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0