Требования к разведению

Любые вопросы связанные с приобретением щенка

Сообщение
Автор
10 янв 2014, 14:57
да, жаль, что РКФ - ПСС не признает... (тем более, что с этого года первичку отменили). ОКД и ЗКС - признают же???
10 янв 2014, 15:02
ОКД, БХ и всё остальное признают, ЗКС без ОКД думаю нет

Border Collie... Brains Before Beauty...
10 янв 2014, 15:05
А у нас были случаи когда собака не сдавала тест. И на днях БШО судья долго сомнивалась и перепроверяла. Я уже думала, что тож не сдаст...

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
10 янв 2014, 15:06
CBeTkA писал(а):
Мы тест проводим и в индивидуальном порядке. Вот сегодня как раз поедем делать. Может и у вас есть такая возможность?

У нас так нельзя, у нас тест должен быть заявлен сильно заранее (за год) и стоять в графике РКФ, только тогда его результаты будут годны для оформления официальных дипломов.

Border Collie... Brains Before Beauty...
10 янв 2014, 15:08
Mashinka писал(а):
ОКД, БХ и всё остальное признают, ЗКС без ОКД думаю нет

ну, для бордеров же достаточно и одной ОКД?...лабрам пишут в родословные....а ЗКС им вообще нельзя)))) :D :D :D

для Тани, про помет: если помет принят и поставлен штамп (нет возврата), и тем более, что однопометники родухи получили - то отказ вам - незаконен))) (так Д.Трофимов сказал). приложите к/к любого из однопометников к вашей щенячке (и отказа не должно быть).
10 янв 2014, 15:11
Спасибо, попробуем!

Лэнс!
10 янв 2014, 15:34
Тань, это официальная публичная сдача у нас 2 раза в год, а клубы принимаю эт раз в 2-3 месяца окд точно, по поводу тестов не знаю
10 янв 2014, 15:38
Принимать принимают, но они просто участников потом вписывают в ведомость к официальной сдаче - дипломы то всё равно получают два раза в год, раз в графике стоят только эти два раза.

Вообще самое верное решение в данном случае - это действительно приложить копию родухи однопомётника к щенячке. Должны покобениться, но выдать. Оснований отзывать регистрацию всего помёта у них нет.

Border Collie... Brains Before Beauty...

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron