Выбор щенка - подскажите по "родителям"

Любые вопросы связанные с приобретением щенка

Сообщение
Автор
09 янв 2014, 14:27
likky

А вы где территориально живёте, регион какой? Москва?

Border Collie... Brains Before Beauty...
09 янв 2014, 14:29
Юлия К. писал(а):
Ну да щаз, это будет означать, что у меня вообще нет места для бордер крошки! И кредитов больше не дают.

:ROFL: :good:

Border Collie... Brains Before Beauty...
09 янв 2014, 14:45
Живем во Владимирской области, от Москвы 100 км.

ой, пропустила.

Думаю, вам лучше всего съездить в Нафани (агротуристический комплекс и базу по обучению пастушьей службе), это недалеко от Серпухова. Понимаю, что сложно оставить хозяйство, но лучше один раз увидеть всё своими глазами(всё таки помощника и партнера на 15 лет выбираете), посмотреть собак, вообще посмотреть как всё это проходит, как этому учить, какие нужны собаки. Там есть с кем поговорить (например Кобликова Мария) и обсудить выбор щенка, исходя из имеющегося в России ( да и зарубежом)поголовья.

Border Collie... Brains Before Beauty...
09 янв 2014, 14:59
Юлия К. писал(а):
Mashinka писал(а):
День, когда я выйду на авито с объявлениями будет означать что у меня в разведении - нехилое перепроизводство...

Ну да щаз, это будет означать, что у меня вообще нет места для бордер крошки! И кредитов больше не дают.

Мне кредитов в обозримом будущем никто не собирается давать, но моя жена что-то стала переживать, что я много фоток красивых бордер-деток стал смотреть ... да ещё и ей ссылки подкидывать ... Хотя да, ещё не время думать о дополнительном счастье - надо первое довести до ума (хоть этим в основном и занимаются жена с сыном).
09 янв 2014, 15:04
Однако, какой мужчина :))))) Я бы не расстроилась, если б мне фоточки красивых щеночков, подкинули, я бы их живо обсудила.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
09 янв 2014, 19:43
Mashinka писал(а):
Думаю, вам лучше всего съездить в Нафани (агротуристический комплекс и базу по обучению пастушьей службе), это недалеко от Серпухова.


Спасибо, мы уже так и решили. Обязательно съездим. Думаю будет о чем пообщаться. В Нафани же и бриары есть, да? Тем более, нам это интересно, потому что наш пес, который прожил в семье 12,5 лет и умер в январе 2013-го, был как раз бриар. Правда, он был у нас не пастух, а охранник - пас трех наших дочек - они всегда гуляли под его присмотром. Мы тогда еще в городе, в Балашихе жили.
Теперь дети выросли, мы переехали в деревню, держим свое хозяйство, вот и выбираем бордера-пастуха.
10 янв 2014, 01:58
likky писал(а):
Mashinka писал(а):
Думаю, вам лучше всего съездить в Нафани (агротуристический комплекс и базу по обучению пастушьей службе), это недалеко от Серпухова.


Спасибо, мы уже так и решили. Обязательно съездим. Думаю будет о чем пообщаться. В Нафани же и бриары есть, да? Тем более, нам это интересно, потому что наш пес, который прожил в семье 12,5 лет и умер в январе 2013-го, был как раз бриар. Правда, он был у нас не пастух, а охранник - пас трех наших дочек - они всегда гуляли под его присмотром. Мы тогда еще в городе, в Балашихе жили.
Теперь дети выросли, мы переехали в деревню, держим свое хозяйство, вот и выбираем бордера-пастуха.


Вот мы с женой тоже "договорились", что овец заведём когда на "заслуженный отдых" отправимся ... Купим хуторок где-нибудь в Латгалии и будем там жить в гармонии с природой в окружении бордер-банды :)
12 янв 2014, 12:42
тоже ищу хороших щенков!!!!!
у кого есть на примете- прошу сообщить!

Нас уже на двое стало больше!
15 янв 2014, 13:02
evagraff писал(а):
тоже ищу хороших щенков!!!!!
у кого есть на примете- прошу сообщить!

Вам сюда forum6.html :wink:

Изображение
16 янв 2014, 03:49
такой интересный вопрос...хороших... Я всегда спрашиваю , а вам бордер для чего? они все хорошие, но для своих целей, мне кажется, что сейчас бордеры в разведении сильно разделились : вязки делаются для определенных целей....

Ну застрелите меня, у меня щенки висели на авито.... Причем 1 щенок продан с авито в шикарные руки....
16 янв 2014, 10:15
Если в месяц (ну так уж и быть в два)на щенка все еще нет спроса - значит помет - лишний.

И идя на авито - вы ищете случайные руки.
А случайность в том и заключается, что СЛУЧАЙНО могут там оказаться хорошие руки.
16 янв 2014, 23:13
А у меня щенки будут через год. Мы еще кобеля даже для вязки не выбрали. А щенки все уже распроданы. Какой смысл вязать суку, если на щенков нет спроса?

http://ebony-nous.ru/
26 фев 2014, 12:01
Здравствуйте!
Ни у кого не ожидаются щенки в этом году от родителей, занимающихся обидиенс или ПСС?
26 фев 2014, 12:24
Inna
Чуть выше вязка анонсирована, там сука ПСС занимается. Или вам нужно чтобы оба родителя занимались?

Я в этом году (август) планирую вязать двух своих сук, которые занимаются и тем, и другим.

Border Collie... Brains Before Beauty...
20 авг 2014, 14:28
Ну не всех же щенков отдают только на фермы. Я живу в деревне под Питером. 15 соток. Рядом поля и лес. Буду занимать дрессировкой. У меня есть овчарка ( охрана). Очень люблю собак,а в эту породу просто влюбилась. Я могу рассчитывать,что мне продадут достойного щенка?

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0