Ebony Nose Bright Zip (Зип)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 116 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Сообщение
Автор
10 сен 2015, 10:50
Еще Фиби пасет. А, да, забыла сказать. Фиби приехала из Америки, ее питомник "Oaktree" занимается быками и разведением бордер колли для пастьбы быков. Вот ее родословная, если интересно.

Изображение

Питомник регулярно участвуют в различных соревнованиях по пастьбе. И Фиби время от времени возили пасти коз, так что работу она знает.
Овец она видела впервые.

Изображение

А в отсутствие овец, коз, быков и прочей живности, Фиби вполне обходится Зипом :D

Изображение
10 сен 2015, 11:06
Знакомить Фиби с аджилити начала постепенно. Как то странно... она не любит прыгать и носиться как огалтелая, как это делает Зип. Все ее движения - быстрая рысь и резкая укладка. Лишних движений Фиби не делает никогда.
Что делать с барьером она вообще не понимала, и на ручки, и в машину она залезает как медведь. Прыгать не хотела совсем. Встать на задние лапы - это что-то совсем непохожее на Фиби.

В общем, прыгаем мы!!!!!! Мы прыгаем сейчас медиум. Это не ее высота еще, но для меня и Фиби это суперпрогресс!!! Она не бьёт палки в 100 случаев из 100, она так шикарно "облизывает" стойки и делает это так быстро! Так же слалом, но пока не всегда до конца. Из зоновых стабильна только гора. Длину и тоннели тоже делает. Это за месяц-полтора.

И это Фиби, которая ничего не хотела????

Вот так мне вдвойне повезло - у меня есть Зипочка и Фибочка :)

Изображение

Изображение
10 сен 2015, 19:35
Какая они прекрасная бордериная парочка!
Повезло тебе с Фиби)))) Хотя,по-моему,все бордера особенные! Каждый по своему!И хорошо,когда они особенно-комфортны в быту и жизни!
Успехов с обеими бордерято-мальчико-девочками!

Бордер колли много не бывает!!!!!
11 сен 2015, 10:50
ОлькаДжэри, Оля, спасибо!
И тебе успехов с девченками!
21 сен 2015, 09:50
Наша дорогая Фиба приняла участие в своих первых соревнованиях по аджилити.

Изображение

Фиби умеет прыгать!!! И самое главное - ей нравится!!!! :)
Поймут те, кто знает Фиби давно... Наша "бордер колли, которая ничего не хочет")))

Изображение

Изображение

Фибочка на старте

Изображение

Наша красавица очень способная ученица.

Изображение

Вчера мои ребята неплохо выступили в Дог-фризби.
Точность: вторй Зип, третья Фиби :Yahoo!:
Буллсай: первая Фиби!!!! :Yahoo!:

Большое спасибо за фото Шульженко Елене :)
21 сен 2015, 11:52
Подтверждаю. Знала ту Фиби которая "ни чего не хочет", а вчера увидела и глазам своим не поверила. Лена огромная молодец!!! Фиби бегает и играет фо фризби-супер результат:)
28 сен 2015, 10:19
Lisenok, Алина, спасибо! :)

Вчера мы с Зипом и Фиби побывали на соревнованиях по Дог-фризби и Аджилити в Новокузнецке.
Мои зайцы невероятные молодцы! Ну и я тож ничего... иногда))))
В Дог-фризби Зипочка ПЕРВЫЙ!!! Ура! :Yahoo!: А верная Фибочка вторая! :)

В Аджи Зипочка стандартно снялся, но я довольна им. Дали добежать. Не готова я ещё ездить на Феррари))) Зато у меня уже есть Феррари)))) Научусь :)

Фиби просто открытие года. Не собака а мешок с алмазами, но достает по одному и ООООчень хорошего качества!
Удивительная собака - всегда абсолютно спокойная и уравновешенная, очень тихая, очень ласковая. Абсолютно лишена страхов, глюков. Дома - спит, в машине - спит, она даже на соревнованиях спит, но все контроллирует. Она даже в одной клетке с прыгающим и лающим Зипом спать может! Бедная девочка.
Очень ориентирована на человека. Мы ее зовем "всегда со мной Фиби" :)

В общем Фиби в аджи новичках набегала на первое место, автоматом перешла в прогресс и там тоже стала первой! Дальше мы не пошли, т.к. еще даже не пробовали учить зоновые и только начали слалом.
29 сен 2015, 10:05
Мне уже можно перестать задавать идиотские вопросы про видео? Я так понимаю раз я за два года ничего не дождалась, то дальше ждать совершенно безсмыслено?

http://ebony-nous.ru/
30 сен 2015, 10:52
lena1, пришлю в субботу.
30 сен 2015, 11:20
Фризби-Зип
Изображение

Изображение

Зипка - какой-то странный зверь :)

Изображение

Зипка - тиранозавр :)

Изображение
30 сен 2015, 11:46
Фиби и фризби

Изображение

Изображение
20 ноя 2015, 14:27
А у нас новенькая :roll: Snow Stail Nebula. Юленька.
Весной этого года мы потеряли нашу маленькую корги Дэми...
Юленька приехала к нам из того же питомника, она внучка моего старшего всеми любимого корги сэра Грея.

Изображение

Приехала и сказала, что у ваших бордеров слишком длинные ноги, что жить она собирается на улице, что еда для взрослых вкуснее, а делать делишки она будет на Фибино одеяло.
Такая чет подвижная коржица... бордеркорги какая-то... била по рукам себя 2 дня, вчера взяла кликер

Бордера перемен в доме не заметили :D
22 ноя 2015, 08:37
Хм, у американки мерзнут ноги.... Но бордер в носках это же смешно! :shock:
23 ноя 2015, 14:13
У моей весьма волосатой метиски тоже довольно прилично мерзнут лапы. Зима, чтоль, такая? Хоть ботинки покупай :)
25 ноя 2015, 09:21
А вот гладик без подшерстка Зипочка не мерзнет и в сильные морозы! Некогда ему мерзнуть, надо бегать!)))

Сообщений: 116 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0