Black Sun!

Специальный раздел форума для владельцев собак других пород (не бордеров)...
Правила форума
На данный подфорум установлено ограничение на общее количество открытых тем (не более 15 открытых тем)... Как только будет достигнуто максимальное кол-во открытых тем, подфорум будет доступен только для продолжения общения в существующих темах, но с запретом создавать новые темы...
Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
31 окт 2014, 00:52
Доброго времени суток!
Рада приветствовать вас в данной теме, посвященной моей любимой собаке - лабрадору Авроре.

Меня зовут София. Мне 14 лет. Увлекаюсь расовой антропологией, историей и аджилити. Сейчас у меня лабрадор-ретривер Аврора, ей 2 года. С ней мы успешно бегаем аджилити в НАТИ, занимаемся послушанием и учим трюки. Немного попозже я расскажу вам о том, как появилась Аври в нашей семье. Надеюсь, вы будете заглядывать к нам в темку!
Изображение
31 окт 2014, 01:47
Я выросла в семье собачников. У моего отца всегда были боксеры и таксы, а у матери ротвейлеры.
Когда умер старший пес.. Все решили, что больше в нашей семье собак не будет. Прошло два года. Все эти два года я плотно "сидела" на ушах у матери и бабушки. Меня и слушать не хотели. Но потом в нашей семье произошла беда. И чтобы хоть как-то меня поддержать, мама разрешила завести собаку. Но для того, чтобы ее завести мне надо было выполнять на протяжении полугода несколько указаний:
1. Каждый день "приносить" пятерку из школы, не получать никаких других оценок, только "отлично". А в гимназии.. В общем, это было сложно.
2. Каждый день мыть посуду, подметать. Раз в 3 дня мыть пол. С этим я справилась, привыкла к этому и до сих пор делаю так. Спасибо, мама! :D
3. Помогать маме и бабушке с готовкой и тем, что они попросят. Никогда не спорить с бабушкой.

На протяжении полугода я исправно выполняла эти указания. И вот настал день Х.. Мой День Рождения. Мама сказала, что я могу выбрать щенка. Сначала мы хотели взять Австралийскую овчарку с браком в окрасе, но там не сложилось. В итоге.. Мой выбор пал на лабрадора.. Я просто влюбилась. И вот, я общаюсь с заводчицей. Мама и я хотели взять кобеля, но.. Он в помете был один и по темпераменту нам не подходил. Нам нужна была активная собака, которая бы везде совала свой кожаный нос, а кобель был флегматичен. И вот, заводчица советует нам взять суку в черном ошейничке. Мне она сразу очень понравилась. Она была бойкой, строила всех, везде лезла и не давала проходу, если просыпалась она - просыпались все. Оставалось до встречи немного, пара дней.. И тут.. Проблема у мамы на работе. Деньги на щенка "ушли" на работу.. Я понимаю, что всё.. У меня не будет собаки. Я решаю хоть как-то накопить денег, но понимаю, что такую сумму я не накоплю. Я иду сниматься в массовках. Накопила около 8т.р. Проходит пара дней.. Мама видит, что я очень переживаю. Она звонит заводчице и договаривается о рассрочке. Потом мы начинаем собирать деньги. Занимаем у родственников, отвозим первую часть заводчице, оформляем договор купле-продажи, знакомимся с щенками.. Это был лучший день в моей жизни. Я встала в 7 утра, начала собираться. В 9 мы выехали. Ехали с мамой и спорили насчет клички.. Как же это было классно! Вот мы и приехали.. Нас встречает заводчица, мать щенков Юси и "нянька"-бассет Бетти. Мы заходим в квартиру, снимаем обувь, нас прыскают чем-то, моем руки, нам дают халаты.. Мы заходим в комнату.. Щенки спят. Трехсотая(моя Аврора) сразу проснулась и разбудила всех.. А, почему Трехсотая? У нее в клейме цифра "300",у остальных "299","298" и т.п. Я поняла, что это мой щенок. Моя первая собака! Я была рада.. Очень. Я люблю вспоминать этот день. Вечером мы поехали домой.В начале следующего месяца (3 ноября), мама получила зарплату и мы поехали за собакой. Стояли в пробке по пути к Маргарите(заводчице).. Вот мы уже покупаем торт и идем к дому. Поднимаемся на лифте, открывается дверь квартиры и нас встречает шилооопооопый кабаненок Аврора! Заводчица звала нас на чай, но мы спешили.. В итоге, она нам впихнула пакет сладостей и сказала приезжать в гости. Доехали мы быстро, все было очень хорошо. Вот уже заходим домой.. Щенок начинает носиться. До 4 утра не спала, бегала с мячиком.Каждый день с ней проходил замечательно. Шустрый, смышленый щенок, который схватывал все налету. Изображение
31 окт 2014, 02:12
Мы учили трюки, занимались послушанием, играли во фризби. Но все равно.. У собаки не было интереса и азарта.. А потом меня позвали мои знакомые на аджилити.. Все, у собаки сносит крышу, да и у меня тоже.. :oops: Честно сказать, я думала, что мне не понравится аджилити. А теперь, я уже не могу представить неделю без тренировок. Мой день теперь по другому сложен. Я стала спокойнее, терпеливее, ответственнее.
Я очень благодарна нашему тренеру Серовой Марине Олеговне!Спасибо вам! :Rose:
Фото с аджилити будут позже, а сейчас пока фризби :) Изображение
03 ноя 2014, 19:48
Ого, как летает!

Дневничок-с
05 ноя 2014, 21:43
Вчера(04.11.14) мы с Авророй участвовали в соревнованиях по аджилити. Бежали 3 трассы. Работали в нереальных условиях :D Был лед и все скользили.

Д0 - пробежали хорошо.. Нооо, мы просто проскользили мимо тоннеля, за что получили 5 штрафных. Мне понравилось как собака сама уходила на снаряды.

Первый Д1.. Мы пробежали отчасти хорошо. Собака опять же высылалась хорошо. Однако я плохо показала на барьер и она его просто обошла..

Второй Д1.. Мы прошли отлично. Пробежали чисто и быстро. Правда я забыла смениться один раз, но собака меня спасла..

В итоге: Мы с Авророй заняли 2 место в Д1 в категории L, тем самым закрыв Д0! Все больше убеждаюсь, что собака - талантище, а я криворучка)
05 ноя 2014, 22:49
Поздравляю, молодцы! :)

У вас все обязательно получится. Главное что вы команда и занимаетесь с обоюдным удовольствием :)

bordercollies.ru
06 ноя 2014, 20:28
Vareghka писал(а):
Поздравляю, молодцы! :)

У вас все обязательно получится. Главное что вы команда и занимаетесь с обоюдным удовольствием :)


Спасибо! :)
29 ноя 2014, 23:28
Сегодня (29.11.14) мы с Авророй участвовали в соревнованиях по аджилити. Бежали мы 2 трассы. А1 и Д1.

Д1 - пробежали хорошо, быстро. Собака сбила 1 палку. В итоге 2 место.

А1.. Я жутко переволновалась и после 3 снаряда забыла поменяться, собака ушла на другой снаряд, снятие. Но в целом, я очень довольна.

А потом была прекрасная тренировка. Переделываем зоновые, работаем над выдержкой. С января пойдем на ОКД.
10 дек 2014, 19:44
какие вы молодцы!Здорово лабры в адж прибавляются)))

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0