Моя стайка

Специальный раздел форума для владельцев собак других пород (не бордеров)...
Правила форума
На данный подфорум установлено ограничение на общее количество открытых тем (не более 15 открытых тем)... Как только будет достигнуто максимальное кол-во открытых тем, подфорум будет доступен только для продолжения общения в существующих темах, но с запретом создавать новые темы...

Сообщение
Автор
03 авг 2014, 18:32
Лучше бы ни с каким диском, чем с таким.

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
03 авг 2014, 18:42
В принципе, пока не ловим, так что время для покупки еще есть. С этим будем приучаться к дискам и узнавать что с ними вообще надо делать...

А я сегодня очередной раз удостоверилась, что кликер- отличная штука в работе с собаками.
Готовлю собаку мэра нашего города к выставке, которая будет проходить у нас в городе. Все отлично у нас. И бегаеи, и стойку делаем, а вот с зубами- беда. Не дает их смотреть и все. Я уж и так колдовала над ней, и эдак. Что делать? А чегодня я из своей сумочки забыла вытащить кликер. Решла использовать. начали с знакомства и завершили тем, что после обхвата морды рукой она дала поднять верхнюю губу! Вот так вот. теперь с кликером и нямками побольше ездить буду.
03 авг 2014, 20:41
Ну зачем знакомство с диском начинать с таких дисков?!! Что бы потом собака обычные не брала?

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
04 авг 2014, 09:39
Что ж теперь с этим диском делать то? :-( он, ведь, не копейки стоит. :-(
04 авг 2014, 10:48
У нас тоже такой был но мы и обычьные берём и все самое главное повеселиться и половить

Идите сюда к моей подруге! topic1259.html
04 авг 2014, 13:05
НастасьяЛенск писал(а):
Что ж теперь с этим диском делать то? :-( он, ведь, не копейки стоит. :-(


Использовать как мишень учить разные трюки таким образом.
Я со своей метиской с таким "человеческим" диском играла так. Она уже знает команду "цель" (собака стоит на диске) потом я кидаю игрушку (она должная стоять на диске) даю команду на аппортировку и она несёт игрушку. Можно усложнить и сделать сначала пару трюков на диске а потом принести игрушку. Короче всё что угодно на что хватит фантазии.

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
04 авг 2014, 13:47
Lexa&Ksu писал(а):
НастасьяЛенск писал(а):
Что ж теперь с этим диском делать то? :-( он, ведь, не копейки стоит. :-(


Использовать как мишень учить разные трюки таким образом.
Я со своей метиской с таким "человеческим" диском играла так. Она уже знает команду "цель" (собака стоит на диске) потом я кидаю игрушку (она должная стоять на диске) даю команду на аппортировку и она несёт игрушку. Можно усложнить и сделать сначала пару трюков на диске а потом принести игрушку. Короче всё что угодно на что хватит фантазии.

Благодарю за идею. :-)
04 авг 2014, 14:00
У нас тоже такой диск был мы его разгрызли в шепки

Идите сюда к моей подруге! topic1259.html
04 авг 2014, 19:25
Горжусь нашей Радой. Сегодня ночью к нам пытались во двор залезть, так 4 собаки (2 соседские и 2 наши, в том числе и Рада) подняли такой переполох, что злодей свалился с оглобли, которая в одном месте заменяет забор, уронил саму оглоблю и удрал. Рада наша лаяла столь грозно! И долго еще не могла успокоиться, когда другие собаки затихли.
05 авг 2014, 12:00
Молодчина Рада! Из неё вырастит отличная сторожевая собака!

Идите сюда к моей подруге! topic1259.html
05 авг 2014, 15:50
Ч в этом не сомневаюсь. :-)
12 авг 2014, 09:28
Решила подетиться. 10 августа у нас была выставка собак. Выставляла 10-ти месячного бигля- собаку мэра нашего города. Ну, и НО одной лапой в 6ти месячье. С овчаркой худовато получилось. Перед нами мелкий щенок бежал. Приходилось удерживать свою и получилось все скомканно. Да и за 2 дня до выставки встретилась с ней.
А с биглем... Отлично в 2х рингах и у иностранки САС+ 2 беста. В бесте группы 3 место взяли. :-) Такая радость! Ха 3 место отправили хозяину подарки, а за участие- мое. И кубок подарили. :-) Очень счастлива. Из 3х выставок это первая выставка с таким результатом.
А у нас пока ничего нового. С этой выставкой времени вообще для занятий небыло. За то теперь появилось для дрессуры много нямки. :-)
15 авг 2014, 21:39
Всем привет. После выставки мы вернулись в обычное русло и продолжаем заниматься. Выучили много трюков:
1. Ко-мне.
Стандартная команда. Рада подбегает и садится передо мной. С каждым разом получается все лучше и лучше. даже отзывается от собак.
2. Сидеть.
Без коментариев.
3. Вокруг.
Обходит меня по ч.с. любит эту команду. Чато предлогает.
4. Кругом.
Мучились долго, но за день поняли что нужно. Ей было не понятно почему обходить надо против ч.с.? теперь иногда только путает команду кругом и вокруг.
5. Пра.
Кружится в свою правую сторону.
6. Ле.
Кружится в свою левую сторону.
7. Домик.
Оббегает меня и садится между ног. Любит команду. Часто предлогает.
8. Змейка.
Делает почти без подстказки, но иногда бывают остановки.
9. Восьмерка.
Получается хорошо, только иногда в самом начале, проходя между ног, виснет на чем-нибудь интересном. Приходится привлекать внимание на себя.
10. К ноге.
Пока только у стенки. Оббегает меня с правой стороны и садится у левой ноги. Без стены садится как попало. Работаем над этим.
11. Рядом.
Тоже пока у стенки. Учимся на команде смотреть на меня.
12. Коридор.
После команды домик идет со мной между ног. Только сегодня ввела команду, но пока что с лакомством.
13. Лежать.
Пока что с лакомством-подсказкой и из положения сидя.
14. Стоять.
Пока что с лакомством-подсказкой. Положение любое.

Еще работаем над поклоном. Пока придерживаю под животик, но иногда и без этого получается. думаю вводить команду уже.
Тренируемся где угодно. Стараюсь в разных местах и по спокойствию. Уже получается лучше, но иногда зависает.
При виде кликера тут же включается в работу и начинает предлогать либо домик, либо вокруг. :-)
Теперь проблемка. Боится проезжающих на дороге машин не смотря на то, что идем по тротуару. Я стараюсь ее отвлекать, но не всегда успеваю. :-(
16 авг 2014, 12:31
Нам привезли два фризби от дог чау. :-) У нас радость теперь.
17 авг 2014, 09:13
К сожалению, эти диски тоже ужасные(((

Дневничок-с

Сообщений: 90 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0