Моя стайка

Специальный раздел форума для владельцев собак других пород (не бордеров)...
Правила форума
На данный подфорум установлено ограничение на общее количество открытых тем (не более 15 открытых тем)... Как только будет достигнуто максимальное кол-во открытых тем, подфорум будет доступен только для продолжения общения в существующих темах, но с запретом создавать новые темы...

Сообщение
Автор
17 авг 2014, 09:21
Я их осмотрела, пощупала. острых краев нет, гнутся хорошо на случай неудачного приземления. Мне понравился по сравнению с негнущимся предыдущим. Будем тот использовать как аппортировочный предмет.

Сегодня буду пичкать ребенка глистогонкой. на днях обнаружила у нее в кале белую дрянь. так же вчера приобрели ошейник от блох, что-то типа маленького пуллера. не помню как эта штука называется, петлю-недоуздок, чтобы было проще гулять по городу, а-то эта кракозябра тянет и все, пока. Будем с его помощью команду рядом отрабатывать уже не возле стены.
теперь вот что... Я озадачена тем, что ребенок не очень то любит играть с игрушками. Кидала мячик- подбежит к нему и мимо побежит, почти не смотря на него. :-( Что делать? Как научит ребенка играть с игрушками?
18 авг 2014, 07:22
Вчера занимались с Радой. Повторяли трюки, приучались к недоуздку (последние метра 4 до дома шла уже не пытаясь вылезти из петли. Пока немного узковатый делаю, чтобы она не могла легко стянуть с мордашки лапами петлю, а как привыкнем, будет широкий. :-)
Занимались между делом с тарелкой. Т.к. ребенок у меня пищевик, а не игровик, приходится ловлю из руки учить с нямкой, т.е. прижимаю пальцем нямку к тарелке , даю понюхать и начинаю отнимать. Как хватает тарелку, кликаю кликером и нямку отдаю.
Еще вчера встретили гусей. Соседка как раз их домой гнала. Рада с начала напугалась, а потом по моим наведениям пробовали их аккуратно направлять куда нужно соседке. Теперь думаю- не работать ли с ребенком по пасбе?
Еще новость есть. Собираемся забрать с улицы собаку. Она давно живет между нашим домом и соседским, но доросли до этого только недавно. Собака сама по себе пугливая, но вчера был сдвиг. Ела нямку с ладони.
18 авг 2014, 15:23
Я понять не могу, в интернете же можно заказать, какие хочешь!

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
18 авг 2014, 17:16
Я думаю б/у брать. новые дорогие очень.
20 авг 2014, 12:27
Собака, про которую я уже говорила (мы ее приручали, чтобы забрать) теперь дома. Привыкаем к человеку, учимся доверять, не бояться рук. Сегодня второй день вычесываю ее, т.к. на хвосте лопата из репьев, а срезать не хочется такой хвостик. :-)
20 авг 2014, 12:58
Наша Ласка вычесана. :-) Хвост- пушистый. Правильно я сделала, что не стала корнать его под прическу "Я у мамы дурочка".
22 авг 2014, 12:47
Вчера сделали фото нашей красавицы. Сегодня она четвертый день дома. Учится доверять людям, проходит социализацию, учится правильно обращаться с котятами.
Пока трюкам не учимся, но потихоньку знакомимся с кликером.
За качество фото прошу прощения. Со смартфона они.
Изображение
Изображение
Изображение
А это- типа стойки. :-) Вообще, на лакомство стойка у нас лучше. Можно ли сказать, что эта собака была бездомной, а на хвосте лопата из репьев?
Изображение
22 авг 2014, 20:33
Похоже на помесь Шелти и Немецкой овчаркой! Себе такую бы взела да нельзя!:(

Идите сюда к моей подруге! topic1259.html
22 авг 2014, 20:48
У нас шелти в городе нету... так что помеси такой быть не может. :-)
23 авг 2014, 15:16
С каждым днем мы все больше и больше доверяем нам- хозяевам. Пока мы были сегодня в отъезде, приходили родители и случайно упустили Ласку. Пытались поймать- не далась. Когда мы приехали, она лежала у калитки- нас ждала. Сразу подбежала, прыгать начала. зашли домой. :-)
Есть проблема... на ночь мы убираем ее на веранду, чтобы пока мы спим котят не замучила на смерть. Только на веранде она выть начинает. Потом прекращает, но все же. Как отучить?
23 авг 2014, 15:18
А так все отлично. С Радой времени пока нет заниматься- дел полно. Дома завал, книги перебираю. Завтра собираемся со всеми собаками на телеге ехать в деревню. Пусть порезвятся. :-)
24 авг 2014, 16:36
Красивая дворняжка. Может, на веранде когда оставляете, косточку давать погрызть? Тогда не будет выть, так как делом занята.
25 авг 2014, 07:46
Мы переселили на закрытое крыльцо- молчит. :-)
02 окт 2014, 17:40
Всем привет. У нас все отлично. Ласка живет теперь в доме. Котят особо перестала мчить, но... Случилась беда... В общем счете у нас было 7 котят. Кот потом пропал, одного котенка отдали в добрые руки, одна живет с нами, а остальные... остальных срезал какой-то вирус. Просто резко раз! И друг за дружкой котят не стало... Последнюю пытались спасти, но не получилось. Теперь оставшуюся колем В12 и следим за ее питанием.
Есть у нас и хорошие новости. У нас будет пополнение в семье. Нас будет трое. Уже 12 неделька пошла.
Рада стала взрослеть, немного расширяться и одеваться как следует, а-то был крысиный хвостик.
А Ласка... С ней беда... Не знаю как быть. Эта морда полиняла так, что на улицу ее страшно выпустить- того гляди простудится. Ворот и штаны потеряла где-то гуляя (шутка), а вместо хвоста шикарного- крысиный хвост. Буд-то с Радой поменялась. Вместо штанишек- редкие волоски торчат. Как думаете- стоит ли подровнять, и оденется ли она опять?
03 окт 2014, 12:36
С хорошими новостями поздравляю, с плохими - держитесь!
Ласка я думаю оденется, куда ж ей деваться? У меня лайка к лету например сильно линяет, точнее к концу лета, холоднее становится - начинает обрастать. Может она у вас стала дома жить, ей стало тепло и она решила раздеться?

Сообщений: 90 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 6 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0