Собаки правши и левши

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...
Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
29 ноя 2013, 19:56
Здраствуйте. Очень нужна ваша помощь. Дело в том, что я готовлю на конференцию проект по теме "Собаки правши и левши". Для проекта нужно привести статистику по собакам правшам и левшам. Для определения правшества или левшества можно провести следющие опыты: зажать лакомство в кулак и показать собаке, спрятать лакомство в кокое-нибудь узкое место,например под шкаф. Или вот:http://zooclub.ru/test/1.shtml. Если собака действует правой лапой, то она правша, если левой, то, следовательно, левша. Опыт желательно проводить несколько раз, например по разу в течение 3 дней.
Кто согласен мне помочь, ответьте,пожалуйста, на следующие пункты:
1)Имя собаки
2)Имя хозяина
3)Прода собаки
4)Дата опытов(проверок)
5)Результат
6)Пол
7)Вид опыта
8)Чем вы занимаетесь с собакой
9)Возраст собаки

Зарание спасибо.

Последний раз редактировалось Лера 29 ноя 2013, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

29 ноя 2013, 20:04
1. Тэо
2. Линькова А.А.
3. бордер колли
4. на протяжении жизни наблюдаю))
5. левша
6. кобель
7. всю жизнь пользуется сначала левой лапой, когда учим угадайкой трюк, где нужно работать лапами, всегда предлагает поведение сначала левой лапой. игрушки из-под шкафов тоже достает левой. во время мытья лап я не прошу давать какую-то конкретную лапу и полотенце держу перед мордой, а не с определенной стороны, всегда сначала дает левую
8. фризби (основное), аджилити и фристайл
29 ноя 2013, 20:15
1)Жульен
2)Таргонская А.В.
3)метис
4)собственно наблюдаю на тренировках,и дома
5)левша
6)кобель
7)поставили такой "опыт" на тренировке,на снаряде туннель.каждый раз (без указания хендлера) собака выбегала из туннеля с левой стороны.позже уже самой стало интересно кто собака,наблюдала дома за движениями,какой лапой собака действует.
8 ) аджилити
9) 2,5 года

Последний раз редактировалось VentasSportDog 29 ноя 2013, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

29 ноя 2013, 21:23
я забыла:
9) возраст собаки
29 ноя 2013, 22:37
1)Брюс
2)Кирик А.П.
3)Метис
4)Последние лет 5
5)Правша
6)Кобель
7)Привязываю собаку и чуть дальше кладу вкусняшку (игрушку), собака лапой пытается достать, так же приведенный выше способ. В 8 случаях из 10 пользуется правой лапой.
8Трюки
9)9 лет

Последний раз редактировалось AnyaBruce 02 дек 2013, 18:57, всего редактировалось 2 раз(а).


Лучше собаки, может быть только две собаки!!!!!
02 дек 2013, 08:03
1) Квикнес оф винд
2) Толокнова М.А.
3) бордер колли
4) последние 9 мес.
5) левша
6) кобель
7) во всех трюках пользуется левой лапой, практически только ей, на правую переключается "со скрипом", приглашая собак играть, поднимает в основном и всегда в начале левую лапу, пытаясь достать лакомство, пользуется ей же.
8) окд, аджилити, ездовые виды
9) год

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
09 дек 2013, 22:58
спасибо за помощь

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1