откуда взять шерсть?

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
15 ноя 2013, 12:38
Ситуация следующая: Квик- лысый! у него абсолютно отсутствует подшерсток, шерсть редкая. думала, что перелиняет, оденется к зиме. Полинял, но, подшерстка как не было, так и нет, а шерсти, похоже, стало еще меньше. Какие профилактические процедуры можно поделать? может какие витаминки для шерсти есть???

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
15 ноя 2013, 13:06
Здоровое питание, витамины - на основе масла лосося, и фанатичный грумминг форева. Ему холодно? Или тебя вид напрягает? Шерсть хорошо растет когда все хорошо. У него все впорядке с печенью и поджелудкой? Фурминатором снимала?

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
15 ноя 2013, 13:17
У вас дома как? Жарко/тепло/прохладно? Квик спит на чем-то или голом полу?

dogs non stop
15 ноя 2013, 13:26
Юлия К.
Вот с печенкой были проблеммы, и он худоват, возможно что-то с обменом, собираюсь к вету по этому поводу. Меня напрягает и внешний вид, но даже не сколько он, сколько боюсь за него зимой. Фурминатором снимать нечего!)

BadBrownBear
Дома тепло, открываем форточку, спит на голом полу в клетке. И когда без клетки, тоже старается на голый пол лечь

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
15 ноя 2013, 13:29
про витамины: пропили курс киносила, сейчас купила кангидрокс каниновский. делала полный анализ крови- все в норме! соотношение кальций-фосфор хорошее

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
15 ноя 2013, 13:51
Ели мы говорим о комплексе киносила с омега 3 и вы пили его 3 месяца, то у вас сначала должно все отпасть, а потом нарастет шуба которая полиняет только через год. Канина которую вы купили для суставов а не для шерсти.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
15 ноя 2013, 14:31
нет, мы пили просто Киносил, про Канину я знаю, что не для шерсти. просто шерстью особо не заморачивалась, есть и есть, блестит, кожа чистая, но то было лето, когда такая шерсть даже лучше, сейчас глубокая осень, а ее все нет(((( хотя линять, на сколько я могу судить уже перестал!

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
18 ноя 2013, 12:26
А может он просто вот такой без подшерстка? У меня Лада тоже лысая. Есть ость и все, розовенькая кожа. А вот мелкий абсолютно другой. У это подшерстка ноль. Зимой при движение мерзнет только после -10, до этого все ок. На тренировках одеваю в хуртовскую попону, потому что все таки на привязи холодно. В целом мы не жалуемся. Ну вот такая вот лысая собачка у меня.
18 ноя 2013, 13:34
Лель Вот я тоже уже предусмотрительно попону ему прикупила)))
Изображение

Изображение

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
18 ноя 2013, 14:29
Вот мы в аналогичной зиму переживаем. Судя по всему шерсть у нас с вами одинаковая, точнее ее отсутствие.

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0