МОНО 2014

Всё, что касается выставок размещайте здесь.

Сообщение
Автор
13 окт 2014, 17:57
Докладываю!
Поездка прошла весьма успешно.
В СПб на вокзале багажку продали без единого вопроса и справки, но посадка была трудной. Бра, конечно не крошка, но в справке я попросила указать вес 16 кг, проводница пыталась что-то сказать про выкуп купе, я сказала, что собака до 20 кг и переноска есть, нас посадили, но выпускать собаку из клетки было запрещено. Я уже ночью выпустила, клетку собрала, так проводница без стука в купе влетела, велела взад собирать палатку и Бра туда сажать. Спорить на всякий случай не стала, спала как креветка, не удобно жуть.
Обратно: прямо с утра пошли за билетом обратным багажным, еле нам его продали, собрали консилиум из четырех работниц кассы, говорят большая собака и без клетки, я говорю 16 кг и с клеткой, но она собрана. Позвали за спецом по взвешиванию, тут я чуть не поседела, Бра то 21 кг! Взвешивателю оказалось слава богам лень взвешивать, я безостановочно твердила, что пёсик худой и лёгкий, просто пушистый и бокс у нас есть, просто собран. В общем кое как продали билет. Зато посадка была чудесной, очень вежливая молодая девушка проводница была крайне мила и больше вопросов у нас не возникло. Бра спал под лавочкой, а я дремала вытянув ноги, клеточка стояла собранной, попутчики были не против.
В общем я поездом наверно больше не ездок. Если только больше совсем никак или вопрос жизни и смерти. Не стоит эта вся нервотрепка того. И раньше то не любила особо, теперь совсем не хочу.
Ну и результатом всей эпопеи стал Брайнов ЛПП, чему мы очень рады, т.к. закрыли Чемпиона Клуба.
Эксперт был очень строг. Из всех участников только трое получили сертификаты, сукам вообще ничего не дал. Никому ((

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
13 окт 2014, 19:54
Тут выяснилось, что есть экспресс электричка Москва-СПб. Идет по времени примерно как поезд. Но вот вопрос удобства конечно... И она одна в день. В 14 с чем-то отходит из Москвы и в 23 (плюс минус) приходит в СПб. Но зато поидее должны пускать с собаками... Электричка жеж.

И да, поздравляю с ЛПП! :)

bordercollies.ru
14 окт 2014, 10:33
Спасибо!!

ха, и правда есть такая
808Ч Москва-СПб
807Ч СПб-Москва
но 8-9 часов в электричке мне кажется жесть. И время не удобное - если в Москву, то где-то ночевать, а если из Москвы, то или после суперраннего ринга или опять же ночевать.
Короче одни неудобства ((

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
14 окт 2014, 12:06
ух...
как же люди любят усложнять себе жизнь, а не упрощать.
ну было всё нормально, нет- создали кучу проблем.

скажите, а где в справке вес писали вам?
а то я чую, моя барышня сударышня кабанчиком будет костистым.
так, на будущее...
и ещё интересно, они как в самолёте взвешивают с переноской, или только собаку? вас то бог уберёг, от взвешивания, но может они обмолвились. клетку не проверяли на размеры?

нам предстоит тоже много ездить.
вот теперь думаю.
а у "служебных" собак есть льготы?
можно ли каким нибудь образом оформить себе такие бумаги? ни у кого сведений нет?
14 окт 2014, 12:40
В самолете вес учитывается с переноской. В поезде вроде без.

Я сомневаюсь на счет льгот для служебных собак... Только если у вас собака скажем минно-розыскная и работает в соответствующей структуре.

По поводу веса - по идее даже костистая сука весит в районе 15-17 кг (это при росте 46-48 см). Хотя вот моя младшая при росте около 51 см уже в 8 мес весит 14,5-15 кг... И она при этом тощенькая....

bordercollies.ru
14 окт 2014, 16:16
Собака ПСС, поводырь, потом собака "кардиолог", не знаю как по научному - наверняка есть какие то снисхождения к таким животным.

Мой кабанчик в 4 месяца и пару дней перевалил за 10 кг.
И не могу сказать, что она толстая, жирная или упитанная. Рёбра не торчат, но прощупываются.
14 окт 2014, 16:19
Вес в справке поставили в том месте, где собаку описывают, т.е. "собака, кобель, бордер колли, д.р. 06.06.11, вес 16 кг"
Вес в поезде без переноски.
Переноску не измеряли, я спросила, можно ли ставить на свою полку - ответили можно. (просто в правилах написано, что клетку ставить в место для багажа)
У служебных собак льгот нет, есть единственная льгота у собак-проводников слепых, такая собака едет бесплатно, и по правилам "у ног владельца". Ну это придется всю дорогу слепого изображать тогда и бумажка наверняка какая-нибудь должна быть.

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
15 окт 2014, 20:25
Ира, еще раз поздравляю с победой. А как ты мешок дотащила?
16 окт 2014, 12:40
Misti, спасибо!
Оу, мешок это жесть ))) Пришлось вызвать такси и от дверей выставки до дверей вокзала нам его домчали ) И вагон у меня оказался первым от вокзала, так что повезло. Ну а тут встретили. Но цены у вас на такси, конечно, атомные!
Кстати про электричку-экспресс: собачек в ней провозить нельзя!!! Ира с Линой сейчас ищут оказию на Россию и узнала эту нерадостную новость.

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
16 окт 2014, 13:12
Ого, совсем одурели они там. Уже и в электричках с собаками нельзя?? А чем они это аргументировали?

bordercollies.ru
16 окт 2014, 14:19
Жесть какая :evil: :evil: :evil:

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
16 окт 2014, 19:35
Настя, аргументировали, что это ПОЕЗД. Несмотря на то, что на сайте РЖД он указан как электричка. Что хотят, то воротят.

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
18 окт 2014, 11:23
PRADA, а вы какое такси заказывали? у нас всё модно))) Нужно заказыват такси в аэропорт, а не просто от места до места. у них тариф именно аэропорт фиксированный, а не по счётчику или километражу. Тоже самое до вокзала. Примерно 1000 р. Это терпимо, разве нет?

Про аэроэкспресс - из аэропорта можно на обычной электричке доехать))
И не 400 р будет стоить, а 100, или меньше, правда без удобств
но зато с собакой без проблем
18 окт 2014, 13:57
kotik, хм... так там пути то полтора-два километра. От Сокольников до Ленинградского вокзала. Мы с Бра утром нога за ногу за 40 минут дошлёпали. Дядя таксист гад не постеснялся кругалями повезти, вот по счётчику и нащёлкало.

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
30 дек 2014, 12:55
будет ли монка в Перми 31.01-1.02.2015?

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1