Запах и шерсть от бордера в квартире

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
26 окт 2013, 07:48
Здравствуйте, уважаемые бодер-владельцы!
У меня возник к вам вопрос..
Всю жизнь у меня были терьеры (эрдели, йорки), которые, как известные, не пахнут и не линяют.
И вот я решила завести бордера в свою стаю - давняя моя мечта.
Но немного боюсь (с моим чистоплюйством) шерсти и запаха...
Как вообще с этим обстоят дела в квартире? Есть ли привычный "собачий" запах, сколько шерсти во время линьки и вне ее?
26 окт 2013, 13:25
Запаха от бордера практически нет. Если есть, то не резкий и слабый. По шерсти как сказать, у меня сука сильно линяет, все, что нарастила - сбрасывает. А в остальное время шерсть не сыпется.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
27 окт 2013, 19:19
Вы может быть удивитесь но в грумминг салоне я встречала безумно вонючих йорков и эрделей и даже кхс. Все зависит от питания и ухода.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
27 окт 2013, 20:32
Имея первоначально терьера, с появлением бордера шерсти в квартире прибавилось значительно и даже очень.
С запахом проще - разницы особой не замечаю - практически не пахнут оба.

dogs non stop
29 окт 2013, 13:18
У меня тоже много шерсти дома, хотя она несложно убирается. Запах есть только от зимнего мокрого пса )))

Лэнс!
29 окт 2013, 13:26
Вот поддержу. От мокрого запах есть. Как высыхает, так пахнуть и перестает. Линяет сезонно, но шерсть легко собирать. Мой клоками отлинивает

Про нас http://borderforum.ru/topic63.html
29 окт 2013, 13:29
После того, как я проехала в машине с мокрым хаски и мокрым бордером, я поняла, что моя собака пахнет, как альпийские луга :D
29 окт 2013, 13:29
With Love писал(а):
После того, как я проехала в машине с мокрым хаски и мокрым бордером, я поняла, что моя собака пахнет, как альпийские луга :D

:lol: :lol: :lol:

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
29 окт 2013, 14:19
На выходных вот - 4 мокрых бордера после купания в озере, осень, времянка 6 на 4, гости-кошатники (т.е. не собачники) с удивлением обнаружили что запаха от собак нет! Хотя условия более чем экстремальные - 4 влажные и волосатые собаки в маленьком, протопленном печкой помещении. Могут чуть запахнуть, если грязных и мокрых положишь в машину и они там едут часа 2-3 (без проветривания то есть), приезжаешь домой - пахнут мокрой шерстью.

До этого тоже, приезжала домой съемочная группа, рыжую снимали и как только не обтискали, были очень удивлены что собака ничем псиным и другим таким не пахнет (а они много у кого из владельцев животных и других собак дома побывали), еще сильно удивились, когда я сказала что эта собака еще и целое лето не мыта..:))) (сама в озере полоскалась, чего её мыть то)
Я то думала что может принюхалась уже, но несобачники отмечают что мои собаки ничем не пахнут.
Вообще меня часто спрашивают - как я за ними ухаживаю, что они такие ухоженные, как часто мою и расчёсываю. Ага, делать мне больше нечего:))

Шерсть дома есть, если в линьку не чесать,но если взять себя в руки и хорошенько отчесать, то шерсти почти нет, только в машине в линьку заметно шерсти оставляют (от волнения, видимо или от тепла - не знаю). Поэтому в машине ездят в мягкой клетке, дабы не распространять по салону грязь, шерсть и песок. Между линьками не теряют шерсть.
У меня сейчас от лабра и одной кошки шерсти дома больше, чем от 4 бордеров (по цвету и структуре вижу:))))

Border Collie... Brains Before Beauty...
03 сен 2023, 03:22
Я на самом деле так много не знала про своего питомца, так много интересных деталей есть. Я просто купила йорка и не знала даже как его купать и сколько давать ему еды, эти статьи https://yorkieclub.ru/ очень сильно помогли

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0