OCD (Osteochondritis Dissecans) - Рассекающий Остеохондрит

Сообщение
Автор
14 янв 2014, 07:03
vatr писал(а):
Собака, больная рассекающим остеохондритом хромает, причём явно. Испытывает боли. С такой собакой никакое аджилити и не снилось. Да и выставки выиграть сложновато. Сейчас много собак на виду, и что-то я вечно хромых не замечаю.

С Европой странно получается. То есть, по Вашему, они вязали сначала всех, включая хромых и больных собак. Рождались больные и хромые, и спустя десятилетия такой работы по разведению они вдруг схватились за головы?


У нас есть как минимум 2 линии явно несущие эту проблему, и не заморачиваясь тестами - эти собаки уже выпали из активного использования - как раз из-за того, что они начинают слишком рано сдавать позиции в скоростях, начинают подбираться перед барьерами.

Бегать они долго бегают, но только вопреки, а не благодаря.

Большинство из них успевали перевязать до момента ухудшения до 3-4 лет.

Не плохой вариант порекомендовать первую вязку любого производителя производить после 6 лет - половина косяков вскроется и будет видна невооруженным взглядом. :crazy:
14 янв 2014, 07:25
Ольга Дружинина писал(а):

Не плохой вариант порекомендовать первую вязку любого производителя производить после 6 лет - половина косяков вскроется и будет видна невооруженным взглядом. :crazy:

а не поздновато суку в первый раз в 6 лет повязать? Что родить то можно если родить? с разрывами, компрессиями и тд? Про кобелей согласна. А вообще тесты жить не мешают.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
14 янв 2014, 10:27
Mashinka пишет на моей странице:
ИМХО, собак вообще сложно рассматривать по-отдельным статям, все таки хорошие движения это как суставы+связки+мышцы+баланс, так и удачное их сочетание между собой, соотношение рычагов и пр. Собака может иметь идеальные суставы, но иметь рыхлую конституцию, слабые связки - её движения не будут идеальными. Так же наоборот, собака с хорошим мышечных корсетом, прочными связками и неидеальными суставами при этом - вполне может отлично двигаться. Поэтому всё таки их просвечивают..
------------------------------------------------------

Вот это тот факт с которым согласна на 100%.

Никакой тест или несколько тестов - не дадут общей картины.

Только просмотр функционала в комплексе.
И только выставочники недогадываются - как же это проверить все в комплексе.

Ни один разведенец рабочих собак - даже проверяя все тесты - никогда не станет вязать со здоровой по тестам но никакой в работе собакой.

Поэтому они никогда не являлись основным фактором отбора и никогда и не будут, как бы кому этого не хотелось.

Без оффициальных тестов несколько линий бордеров ранее заявлявшихся работающими, бегающими на данный момент прекращают существование в спортивных кругах.

Только на основании личных субъективных мнений - проигрывают в спорте - долгожительстве в предпочитаемости их иным производителям.
14 янв 2014, 10:29
Ольга Дружинина писал(а):
И только выставочники недогадываются - как же это проверить все в комплексе.

Поясните пожалуста?

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
14 янв 2014, 13:25
Это я к вечным жалобам на не объективность иных тестов и мероприятий кроме принятых в Племеных организациях.
29 янв 2014, 10:13
Ох, начиталась я ваших ссылок, девчонки! И прям страшно стало! :shock:
Прямо как "читать мед. энциклопедию и находить у себя все болячки"...
Печалька... что такое имеет место быть :(
29 янв 2014, 10:40
Alice писал(а):
Ох, начиталась я ваших ссылок, девчонки! И прям страшно стало! :shock:
Прямо как "читать мед. энциклопедию и находить у себя все болячки"...
Печалька... что такое имеет место быть :(

В разделе генетические тестирования тоже можно почитать, для полного удовольствия!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0