перевозка собак в машине

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!
Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
19 окт 2013, 09:42
Очень интересует вопрос кто и как перевозит в машине несколько собак. Ставите ли клетки, перевозите ли свободно но тогда как-то фиксируете собак или они свободно сидят?
19 окт 2013, 12:09
Мы когда на занятия едем то на задних местах сидят кокеры а на передних мы(кокеры не очень добры к Жуку) если собак больше то кокеры в переноске в багажнике все остальные на сиденьях,если щенок есть то он тоже в переноске.
19 окт 2013, 12:33
Я за то, чтобы собак возить в машине в переносках (мне нравятся пластиковые боксы). И собака не мается и безопасно (был личный опыт).

bordercollies.ru
19 окт 2013, 14:16
Ларгус и его багажник, поездка на ЧР РКФ по аджилити )))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[URL=http://s1230.photobucket.com/user/vatrulka/media/IMG_0530_zpsebbb0b91.jpg.html]

Мы там тоже по очереди спали, вместе с собачунями ))

Лэнс!
19 окт 2013, 16:42
У меня седан. Собаки на заднем сидении, сидение застелено специальным чехлом. Боксы ставить некуда, да и собачки не маленькие :D Сидят спокойно. Бордера вообще укладываются спать) Ничем не фиксирую.

Был бы багажник, наверно поставила клетки, но только ради того, что их все равно переть на соревнования)))

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
19 окт 2013, 17:54
Седан. 4 собаки.
На заднем сиденье раскреплена клетка, в ней ездит щенок. Рядом на пассажирском сиденье встегнута в ремень безопасности за шлейку Ася. Амкокер и метиска ездят внизу между передними и задними сиденьями. Если едет третий пассажир, то Ася или кокер переезжают ко мне в ноги перед передним сиденьем.
Вообще стараюсь всех рассадить так, чтобы в случае чего собаки не летали по салону: был опыт участия в серьезном ДТП, когда наличие клетки для собак спасло жизни и водителю, и мне и двум собакам.
19 окт 2013, 19:04
Сузука XL7, в багажнике стоит самая большая мягкая клетка (100 на 120, наверное, или больше), в неё вольготно вмещаются 2 кобеля и 2 суки, все лежат. Когда нас возят на чужих машинах - уж куда влезаем. Часто сзади на полу за водительским или пассажирским сиденьем, ну и у меня в ногах на пассажирском стандартно влезают два бордера. Ну руки собак на переднем пассажирском сиденье стараюсь не брать - боюсь срабатывающей иногда и при незначительном ДТП подушки безопасности (собаку может убить)

Border Collie... Brains Before Beauty...
20 окт 2013, 15:25
Машина хэтчбек, старший в мет.клетке в багажнике, младшая в мягкой клетке, стоящей на заднем сиденье за водительской спиной.
25 окт 2013, 13:49
Всем спасибо за ответы! Пока пробно съездила на площадку с бордеренком, отодвинула переднее сидение назад и он внизу там спокойно ехал. Правда в конце пути, когда останавливаюсь, срыгивает. В домашнюю клетку входят все трое, думаю что так и будем ездить - сиденья задние сложу и подниму клетка отлично поместится и еще место останется.
08 мар 2014, 09:38
У меня Жура (бордер колли) очень сильно укачивается! Причем никто из собак так не реагирует на машину! На заднем сидении - вообще ужас. Я сажаю ее на переднее сидение, и если едем на выставку - обкладываю со всех сторон полотенцами, чтобы красоту свою накануне намытую не запачкала слюнями. Всю дорогу меняю ей салфетки и полотенца. Слюни - рекой. Ездим мы редко на машине. Может кто-то сталкивался? А так всех остальных вожу на заднем сидении, так как у меня багажника нет, у меня L200. Застилаю сидение пледом - и вперед. Испанский мастиф - РЭМ очень любит на бардачок между сидениями лапы складывать и обозревать что в салоне делается.
08 мар 2014, 16:05
baktimirova писал(а):
У меня Жура (бордер колли) очень сильно укачивается! Причем никто из собак так не реагирует на машину! На заднем сидении - вообще ужас. Я сажаю ее на переднее сидение, и если едем на выставку - обкладываю со всех сторон полотенцами, чтобы красоту свою накануне намытую не запачкала слюнями. Всю дорогу меняю ей салфетки и полотенца. Слюни - рекой. Ездим мы редко на машине. Может кто-то сталкивался? А так всех остальных вожу на заднем сидении, так как у меня багажника нет, у меня L200. Застилаю сидение пледом - и вперед. Испанский мастиф - РЭМ очень любит на бардачок между сидениями лапы складывать и обозревать что в салоне делается.

Попробуйте от укачки Драмину :roll: Для нас это стало спасением... А к двум годам перестал т-т-т укачиваться... Хотя на длинные поездки даю все равно для перестраховки

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1