Россия 2013

Всё, что касается выставок размещайте здесь.
Ответить
Сообщений: 118 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8

Сообщение
Автор
17 окт 2013, 13:07
Вика, тест не дает права выставляться в рабочем классе. На наших выставках нужны испытания, на цацибы первая ступень соревнований, но у нас пока кажется не утвердили международный сертификат.
17 окт 2013, 13:12
Вика, что за упадничество и паника прямо перед рингом:)) Наоборот ты в самых выгодных условиях. Ну проиграет - скажешь потому что он не шоу собака, всё и так понятно было. Выиграет - еще лучше, нешоушник, а шоушников сделал. Это шоу собакам некуда отступать. К тому же, Гудвин по фото вполне себе волосатый и очень складный анатомически. Судья интер-эксперт, тем более из Бельгии, бордеров наверняка видела много и разных. Ну а бордеры в Норвегии тем более - там по-моему одни работяжки вообще:))))

Border Collie... Brains Before Beauty...
17 окт 2013, 13:14
Так, чип в промежутке это Бриз Кати Леоновой. Остался один неопознанный взрослый кобель в промежутке
17 окт 2013, 13:26
Пардон, я не имею ввиду тест, когда собачке показали овечек и она их три минуты сама попасла. Неправильно написала просто, надо было писать "пройти испытания". Ну как это сделали Хэсти и Че. Впрочем, в нашем случае пока все равно все в районе радужных мечт. Но вдруг... когда-нибудь... мы все-таки пройдем курс овцепастушечничества и даже сдадим испытания......... и тогда я полагаю собаки при желании смогут выставляться в рабочем классе. Ну чисто гипотетически ведь смогут?

Упадническое? нет, просто волнуюсь... ну как мой дрищик, которого ни один душ и шампунька не могут сделать писаным красавцем, будет стоять рядом с шоушниками? Мы завтра даже замаслим это тренировкой по аджи.
Хотя Гуд не урод, конечно, я лично его люблю безмерно от носа и до кончика хвоста и считаю, что он чудесен анатомически и по мозгам. Но это мое мнение, а не эксперта =) В субботу узнаем мнение эксперта, тогда тут отчитаемся.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
17 окт 2013, 13:29
Вика, мой рабочий Евразию в юниорах выиграл исключительно анатомией, движениями и показом , стоя с теми самыми шоушниками в одном ринге) не парься
17 окт 2013, 13:31
Ой, Маш, он только на фото волосат, вживую там три волосины торчит, да и те после рейда по колючкам редеют.
Где взять лишний кило нервов? У меня суббота - Гуд и Арт (между ними минут 40 времени), воскресенье Арт. Я в крупных выставках ноль без палочки, опыт хендлерства - полторы выставки.
При этом параллельно сука на сносях... По плану у нее роды должны прийти ровно на выставку. Умоляю ее начать хотя бы вечером в воскресенье, не раньше!!! Мммама...

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
17 окт 2013, 13:33
А хендлера попросить, если такой караул?
17 окт 2013, 13:39
Вот думаю если что спихнуть Гудвина кому-нибудь, если ринг задержат и я буду не успевать к аппенцеллерам. Но вроде есть пара лиц, кому можно перепоручить собаку =)
а вот с беременной сукой сложнее, буду на телефоне постоянно.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
17 окт 2013, 13:44
Вика, 3 пера отлично исправит хороший грумминг :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
17 окт 2013, 14:36
Лирическое отступление: мы с Олегом берем 2 камеры, будем снимать на видео главный ринг и т.д. Такой вопрос show-ринг с бордерами снимать? Кому-нибудь нужна будет запись?

заходите к нам https://www.youtube.com/user/bullycarella
http://t-druzhinina.livejournal.com/
17 окт 2013, 14:37
Чип_и_Дейл писал(а):
Лирическое отступление: мы с Олегом берем 2 камеры, будем снимать на видео главный ринг и т.д. Такой вопрос show-ринг с бордерами снимать? Кому-нибудь нужна будет запись?

Явно надо снимать!Помните мою идею!? :twisted:
17 окт 2013, 14:52
Я пока не собираюсь устраивать Гудвину грумминг. Вымою, причешу, плюну на вихры (в буквальном смысле плюну и ладошкой так приглажу) и перед рингом щеточкой пройдусь.

К счастью, Артуру грумминг не нужен. Лишнюю волосню сегодня подровняю, вот и все. Хорошо с короткошерстными все-таки! Заведу себе короткошерстного бордера. Ни тебе вихров, ни торчащих в стороны волос, ничего не путается, колючки не прилипают, грязь на пузе не собирается тоннами... Артура тряпочкой протер - чистая собака. Бордеров надо сунуть в ванну, по десять минут каждого намывать, потом сушить, вытирать, потом они начинают отряхиваться и после них надо убирать всю ванну.

Последний раз редактировалось vikarus 17 окт 2013, 16:44, всего редактировалось 1 раз.


аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
17 окт 2013, 15:11
Vikarus, как страшно жить!)
Чип и Дейл, мне было бы интересно посмотреть движения. Если вам удастся снять движения в профиль на сравнении, будет круто, а еще лучше, если вперед-назад каждой собаки. Сразу и посмотрим у кого, откуда ручки-ножки растут)
17 окт 2013, 16:15
Вика, и у Элса, когда он в шерсти (не смеяться!) вихры на попе присутствуют, как и у длинных собратьев, которые как-то надо будет выпрямлять, если я таки соберусь на выставку. Чистить да, в разы проще, а вот помыть - проблема, шерсть водоотталкивающая ))) Про репей не могу не похвастаться - залез в куст с колючками, пошарился, вышел, отряхнулся и пошел )
17 окт 2013, 16:45
круть!

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru

Сообщений: 118 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0