Ричард;РичиБой;

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
28 окт 2013, 16:23
не нашла на форуме, а может плохо искала: у нас проблема, мы бегаем за машинами.. :evil: иногда помогает рявкнуть на него и он перестает, а иногда прям пасет и недоорешься до него.. овечек пасти поедем, но не так скоро как хотелось бы. может есть какой то способ? кто сталкивался с такой проблемой?
Изображение

Изображение
28 окт 2013, 17:33
У нас была такая проблема,примерно в вашем возрасте..помогла команда "спокойно" и отвлечение ну и плюс работа повседневная,и мы об этой проблеме забыли)
28 окт 2013, 19:43
ну я примерно так и думала, спасибо! просто интересно какие есть варианты))
29 окт 2013, 10:45
Поздравляю с щеночком! Красавчик мраморюшный! Удачи вам в воспитании и в дрессировке :)
29 окт 2013, 10:49
Вам нужно находится недалеко от машин(близко) их присутствие должно ощущаться, но в безопасности, но при этом не позволять за ними бежать (на поводок) и занять ребетёнка игрой, либо спокойно походить на поводке, и стараться чтоб его внимание привлекали Вы, то есть чем-то отвлекать на себя. Переключать внимание щенка. Когда в будущем он увидит машину и не отреагирует,похвалите его.
29 окт 2013, 13:30
спасибо! в момент проезда машины он всегда на поводке, и к сржалению не реагирует не на любимую игрушку не на лакомство.. прям издалека начинает припадать и пасти..)) но я буду стараться
25 янв 2014, 19:16
не доходили руки писать) нам уже 7 месяцев))
Было за это время и много форс мажорных случаев! и много приятных , связанных с взрослением , моментов)) запощу фотографии, которые покажут, лучше чем слова)))
Изображение
и съездили к маме с папой! мы больше мамы :D
Изображение
но меньше папы)))
Изображение
и вот какой малыш был! мимими
Изображение
25 янв 2014, 19:22
Изображение
найди Ричи))
Изображение
25 янв 2014, 19:25
Хорош!Очень похож он с Рэмом.

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1