Обустройство вольера

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!
Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
22 сен 2013, 23:22
Строим вольеры. На видео часто в тёплой Европе вижу вот такие лазы для собак. Хочу что-то подобное сделать в будки, чтобы зимой теплее было. Кто видел эти штуки вживую, подскажите-что там такого необыкновенного, что стоит эта штуковина от 20 евро и выше? Мне это видится как кусок прозрачного гибкого пластика, ну можно магнитом усилить внизу, чтобы ветер не раскрывал.
Изображение
23 сен 2013, 08:08
Не знаю как будет у Вас, а у нас ротвейлер быстро мозги приделал этому девайсу.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
23 сен 2013, 11:36
В наших широтах приделывают всё таки кусок теплого, плотного ковролина:) И теплее, и практичнее, и дешевле:)

Border Collie... Brains Before Beauty...
23 сен 2013, 20:53
Хочется чтобы в будке было светло. Найду гибкий пластик. Я хотела узнать, может кто видел эту штуку в живую. Почему цена такая высокая? В наших интернет магазинах больше 3000рублей, что там стоит таких денег?
23 сен 2013, 21:15
Эти дверцы для собак продаются в зоомагазинах. У нас в Мегазоо.ру точно есть))) Бывают с магнитным замком и т.д. Подходят и к деревянной двери и к железной и к стеклянной. Их обычно в человеческие двери устанавливают. Там две пластиковых рамки, сама дверца с механизмом, крепеж, может быть еще и тоннель (если дверь массивная). В руках держала, рассматривала, интересное приспособление... Производство итальянское. Дверца и тепло держит, открывается в обе стороны. Можно определить в какую сторону животное вышло по положению флажка.

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
23 окт 2013, 21:31
AP писал(а):
Хочется чтобы в будке было светло. Найду гибкий пластик. Я хотела узнать, может кто видел эту штуку в живую. Почему цена такая высокая? В наших интернет магазинах больше 3000рублей, что там стоит таких денег?

Может, лучше небольшое окошко повыше сделалать, над входом, например. Возможно, даже с двойным стеклом или пластиком для тепла? А вход обустроить все-таки так, как это в нашем климате припято.
24 окт 2013, 11:41
сделайте окошко, чтобы в помещение проникал свет, а дверцу лучше делать из войлока или ковролина, желательно двойную, так как он имеет привычку загибаться. Двойной слой лучше сохранит тепло в помещении. Плюс ни ковролин, ни войлок не треснет от мороза, не перекосится от частого хождения собак туда-сюда. А света от пластикового входа вообще нет, откуда ему взяться с земли-то? Рано или поздно оно все расшатается и в дырки будет задувать или еще хуже - попадать влага.
Будка делается общим тамбуром и далее разделением на мини-квартирки. Сверху крыша. У нас будка построена так: помещение с крышей, отдельная дверь для человека. Заходишь, там внутри две будки высотой примерно метр, внутри между ними перегородка, чтобы каждая собака была отдельно. При желании собака может запрыгнуть на внутреннюю будку, там располагается окно на уровне ее носа. Вход собачий из двух слоев войлока. Внутри в будке настенный обогреватель, розетка. Обогреватель отгорожен решеткой, чтобы собаки не обожглись. Так же внутри и снаружи лампочка. Наружняя лампочка горит круглосуточно, поэтому выглядывая ночью в окно я вижу если какая-то собака находится снаружи будки.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
10 окт 2014, 04:33
А можете фото вашего вольера сделать. На носу зима. Строим вольеры для бордеров. Хочется сделать один раз и правильно чем потом переделывать.
10 окт 2014, 09:20
Мы сейчас достраиваем вторую часть к вольеру, но сфотографирую

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
03 окт 2015, 14:04
Мы сейчас достраиваем вторую часть к вольеру


показывайте как получилось _)
Мы тоже просто собираемся сами строить, читаем форумы да полезные советы ( раньше помню дедушка делал сам для кавказца и прослужил он лет 15-20!
Нашла вот статью, думаю пользоваться советами или нет.
Изображение

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0