Big Angel Iriska (Коннор)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
28 ноя 2013, 14:51
Chups писал(а):
Поздравляем-с!


Спасибо :)

Ma_german писал(а):
Ух ты скольким бордерам уже полгода!!! Поздравляем)))


В этом году вообще по пальцам не пересчитать малышню :)
Когда только собирались брать бордер-ребенка волновались, что пометов мало будет и придется все таки ждать зимы :D
28 ноя 2013, 21:17
Поздравляю Коннор с 6 месяцами!!! Вы уже такие большие!!! Растите и радуйте нас своими успехами!
29 ноя 2013, 20:15
BIG ANGEL писал(а):
Поздравляю Коннор с 6 месяцами!!! Вы уже такие большие!!! Растите и радуйте нас своими успехами!


А мы поздравляем всех своих сестричек и братишку!
Спасибо, обязательно будет радовать всех! :Rose:
03 дек 2013, 18:07
Фото вашей мамы в год.
Изображение
3 место в Бесте
Изображение
06 дек 2013, 16:13
BIG ANGEL писал(а):
Фото вашей мамы в год.
Изображение
3 место в Бесте
Изображение


Шертистая красотка! :wink:
Красивая у нас мама))
07 дек 2013, 14:59
Подскажите пожалуйста!
Мы отдали клубу метрику для отправки в РКФ и получения родословной. Сегодня нам позвонили и сказали, что метрику отправили обратно по причине отсутствия документов по дрессировке у родителей. Впервые слышу об этом, при этом НИГДЕ не написано о том, что такие документы обязательны! :Search:
07 дек 2013, 18:02
Теперь все понятно!
Спасибо Татьяне, что все объяснили!
В общем это теперь новое правило в НКП Бордер Колли, когда при получении родословной щенков обязательно нужно сдавать нормативы по дрессировки.
Оно и лучше, я считаю :)
06 янв 2014, 15:32
А мы вот вернулись с выставки в Самаре! Могу теперь рассказать о наших приключениях!
В общем, четвертого числа (тогда уже пятого) мы уехали ночью в три часа и приехали на назначенное место в четыре. Там погуляли с собаками и ждали кинолога с другими собачниками.
Ехали туда, примерно, часов 8.
Наш ринг начинался в 13:00, но эксперт неуспевал и в итоге наш ринг начался, примерно, в 13:40 (Время по мск).
Вся эта выставка проводилась совместно с Новогодним Представлением для детей, батуты и все прочее. Какие-то :mad: раздавали шарики людям, которые шли на НГ представление. Самое отличное - вход был платным для зрителей :Yahoo!:
Кстати, ехали мы прекрасно. С нами ехала Шейла, ПГС (Пиренейская Горная Собака).

Когда приехали - уснули. Ребенок устал совсем и лег около вещей :)
Так вот о шариках. Эти :mad: начали взрывать шарики и в итоге Коннор напугалась и на ринг мы вышли напуганными, немного упирались. Кстати о ринге. Из-за моего волнения выставила Коннор не я, а наш кинолог :sorry:
Сказали, что собака для спорта. Из-за зажатости написали, что у нас нехарактерные движения. Получили высшую оценку под Тиц А.З. - большая перспектива.
Если бы не шарики - выставились бы лучше и выставила бы я. Ну и ладно. Первый блин у меня комом, а вот Коннор умница :pardon:

Ехали обратно - спали всю дорогу. Приехали - тоже спали :D
Вообще, я давно поняла, что выставки - не мое :pardon:
Вот такие приключения!

Видео и фотографий с ринга нет. Возможно на форумах каких-нибудь Самарских найдем)
07 янв 2014, 01:47
В общем это теперь новое правило в НКП Бордер Колли, когда при получении родословной щенков обязательно нужно сдавать нормативы по дрессировки.

Это не НКП, НКП не имеет полномочий вносить такие изменения в племенное положение. Это инициатива РКФ, теперь собаки ВСЕХ пород, имеющих рабочий класс - до вязки должны сдавать какие либо дресс нормативы (или тест поведения, или пастуший тест для БК). Но сейчас еще пока принимают дипломы, сданные и после вязки, главное к документам на щенков их приложить.

Border Collie... Brains Before Beauty...
07 янв 2014, 16:14
Mashinka писал(а):
В общем это теперь новое правило в НКП Бордер Колли, когда при получении родословной щенков обязательно нужно сдавать нормативы по дрессировки.

Это не НКП, НКП не имеет полномочий вносить такие изменения в племенное положение. Это инициатива РКФ, теперь собаки ВСЕХ пород, имеющих рабочий класс - до вязки должны сдавать какие либо дресс нормативы (или тест поведения, или пастуший тест для БК). Но сейчас еще пока принимают дипломы, сданные и после вязки, главное к документам на щенков их приложить.


Теперь еще понятней стало, спасибо!
26 мар 2014, 18:37
С января ничего не писали здесь. Как таковых новостей нет.

13 апреля собираемся на нашу вторую выставку, на этот раз в Уфе будет. Сказали, что приедет фотограф, так что, надеюсь, у Коннор, наконец, будут красивые профессиональные фотографии :oops:

А теперь о странностях...
С аджилити, как я поняла, у нас ничего не выйдет. У нашего клуба есть неполный комплект новых снарядов, но он лежит на складе у другого клуба и брать его запрещают, а причина глупая: вдруг испортим! :?
Ужасно хочется на аджилити, такой потенциал у псинки! Хотя мне говорили, что к весне поставят нормальные новенькие снаряды, а тут бац и такие новости. С осени ждали занятий... Обидно до жути :(
Надеюсь сделают что-нибудь с этим. Барьеры, тоннели и слалом купить или сделать можно будет и поставить у нас в саду, но кто ж научит меня управлению?
Жаль, что у нас со всем этим так туго :no:

А пока развлекаемся фризби, трюками и послушкой.
На улице жуть, как грязно. Приходим как свиньи. Никогда не любила весну, поскорее бы уже лето.
Намечается Уфимский кинологический-лагерь в палатках. Два заезда: со 2 по 6 июня и в июле, возможно, в этих же числах.
(прикрепляю ссылку ВКонтакте, где об этом и написано: http://vk.com/club58243340?w=wall-58243340_1800)

Собираемся и в июне и в июле. Также зовем всех желающих, кто захочет :)

Сегодня выбрались еще в лес, со знакомой собачницей из Уфы, с которой познакомились в группе ВКонтакте. Фотографий наделали на ее фотоаппарат, самые красивые сюда кину, когда она скинет мне :)

Каждый раз отписываться здесь о том, что мы выучили не хочется, вряд ли это кому-то интересно. Так что как таковых интересных новостей до выставки не будет, разве что фотографии выкладывать буду. Сняли бы видео с командами, да фотоаппарата у меня нет, а на телефон снимать больно муторно, уже пытались как-то :o

Вот такие дела :)
27 мар 2014, 00:39
Мы тоже живем без аджиллити из за территориально- погодных условий ( у нас еще снега по 2 метра везде), есть куча всего чем можно занять себя и бордерюшку, так что попробуйте что-нибудть другое , на форуме много людей который по видео и фото помогут и расскажут как делать и учить....Мне очень помогли в свое время...
27 мар 2014, 12:26
Мотя писал(а):
Мы тоже живем без аджиллити из за территориально- погодных условий ( у нас еще снега по 2 метра везде), есть куча всего чем можно занять себя и бордерюшку, так что попробуйте что-нибудть другое , на форуме много людей который по видео и фото помогут и расскажут как делать и учить....Мне очень помогли в свое время...


Летом буду искать всякие видео, где показывают что и как. С семинара С. Тумановой есть видео, там рассказывается как раз.
Все же надеюсь, что-нибудь с площадкой и снарядами сделают, желающих много :)
А занятия найдем, это точно!
29 мар 2014, 17:45
Вот и фотографии!

Фотографии с KFC, где мы сидели полчаса, а потом пошли гулять :)
Изображение
Изображение
Изображение

А вот уже несколько фотографий с прогулки.
Недавно выучили крест, причем очень быстро. Раньше не понимала что нужно делать, а сейчас при каждом произношении делает. Умничка она, все таки, нравится ее сообразительность :D
Изображение

А вот одна из наших самых обожаемых игрушек - пуллер :Yahoo!:
Думаю, что у большинства бордеров - это одна из самых самых. До сих пор не могу понять, отчего цобакам так нравится эта игрушка. Вроде не пищит, не такая интересная, а нравится и все тут!
Изображение
Изображение

И самая любимая игра: перетяжки!
Изображение


А вот это цобак, с которым мы и гуляем. Зовут - Бим, метис РОС-ки.
Вечно старается попасть в кадр и не может усидеть на месте, сколько не проси :D
Изображение
29 мар 2014, 17:47
Вчера, когда гуляли в лесу, встретили фотографа, который фотографировал всех. И нас вместе сфотографировал. Теперь у нас есть хорошие совместные фотографии!
Изображение
Изображение

Сообщений: 64 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0