Щенки от Borderguard Legend и Лили Энджел Дрим

Пометы уже нашедшие своих владельцев

Сообщение
Автор
12 ноя 2013, 19:11
Спросила хозяина. Да, это Арчи, и да, у него дисплазия, к сожалению, не В и не С... Интересно, что с тестами у матери щенков
12 ноя 2013, 19:23
Заводчица,говорит что дело в том что хозяин Арчи,начал слишком рано и сильно нагружать собаку,и за чего и есть проблемы у собаки.
12 ноя 2013, 19:40
меня в свое время чуть не сожрали за нагрузки на щенка, но почему-то моя собака в 2,5 года имеет дисплазию А со всеми нагрузками.
а дисплазия не В и не С, это уже точно не одни неправильные нагрузки виноваты
12 ноя 2013, 19:57
Если дело 146% не в родителях, тогда имеет смысл сделать Люсе тесты на дисплазию, чтобы точно знать, что вязали здоровых собак. Очень странно, что вообще дисплазия появилась, вроде не от кого :o
12 ноя 2013, 20:42
сделаем,я не говорю что вина в одних нагрузках,песа хромает больше года а за это время нормально не лечился зато ездил по соревнованиям и прыгал,прыгал,советов Ашот не слушал,ни я ни Аня для него не авторитет а хорошего специалиста по бордерам в городе он не нашел
12 ноя 2013, 20:45
А зачем повторно вязать собаку, от которой были щены с дисплазией?

купила тараканьи мелки. Теперь в голове тихо и спокойно. Сидят, рисуют)
12 ноя 2013, 20:56
Где Арчи делали снимки на дисплазию и делали ли их вообще ? Откуда уверенность, что собака хромает именно по этой причине ??
12 ноя 2013, 20:56
BETELGEISE писал(а):
Где Арчи делали снимки на дисплазию и делали ли их вообще ? Откуда уверенность, что собака хромает именно по этой причине ??

От,что и хотелось узнать.
+
12 ноя 2013, 21:05
снимки делали у Шерстнева о том что у Арчи такой диагноз узнали только несколько дней назад
13 ноя 2013, 06:53
Кто такой Шерстнев, имеет ли он лицензию делать подобные снимки, под наркозом ли их делали ? Были ли снимки переданы в РКФ ?
13 ноя 2013, 08:01
наверно имеет,раз как пишет татошка такого врача знают в Москве
13 ноя 2013, 09:44
Так это госопода к Еремину, и лечится, лечится и лечится. Дисплазия выстреливает и у абсолютно здоровых родителей и через поколения. Имею возможность проследить по питомнику ротвейлеров из первых уст. У предков и В не найдешь, а щеночек с Е.
Алин, тебе очень повезло с собакой. У него умеренный костяк. Собака с костяком при тех же нагрузках пожет стать инвалидом. Если Юни по детству моталась как хотела это не значит что я Вику позволю то же самое.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
13 ноя 2013, 09:50
Предлагаю перенести посты про дисплазию в какую нибудь более подходящую тему. Ибо хочешь чтобы все было ОК с большей вероятностью, то бери щенка от тестированных родителей. Если берешь от не тестированных это твое право и твои риски. Дисплазия у щенков трудно диагностируемое заболевание (снимки информативны в 10-12 мес.)если это не D от рождения. И ни один заводчик не даст Вам гарантии что у Вас ее не будет в более позднем возрасте. Хотите обсудить на форуме - извольте, заключение врача, снимки, программа и результаты лечения. Может тут ортопедов знают хороших и посоветуют к кому обратится. на вскидку вот тут можно посоветоваться даже по интернету. http://www.vethospital.ru/forum/forum6

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
13 ноя 2013, 09:52
Надо сделать в разделе щенков,как это сделали на форуме аусси,помёты от:тестированных родителей и не тестированных.И там уж ни кто не задаёт вопросы почему нет тестов,в теме о щенках в разделе "без тестов",и не разводят бардак.
13 ноя 2013, 11:43
VentasSportDog - сейчас первый пост в темах о щенках выглядит достаточно информативно. Кто хочет все увидит!

bordercollies.ru

Сообщений: 89 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0