Режим прогулок

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03 сен 2013, 16:57
Всем привет!
Может такая темка уже есть и я страдаю очень плохим зрением? :pardon:
Зная,что от того,что собаки "терпят" у них позже появляются проблемы с почками и т.п. Знаю людей,которые выводят собак два раза в день(утром и вечером). Некоторые по 4 раза в день(утром,обед,вечер,ночь). Другие выводят когда собака просит. Другие в разнобой с временем(авось без режима).Сейчас у меня появилась проблема(новая школа,новое время обучения) и выводить по старому режиму(в определённые часы) теперь не получается. Думаю сместить пару часиков. Но тут у меня возникли интересующие вопросы: Какой интервал между прогулками считается нормой? Сколько прогулок в день норма(не само время прогулки,а её начало)? А как Вы выводите на прогулки своих собак и если у них как таковой режим?
03 сен 2013, 18:39
У меня все взрослые на двухразовом выгуле. Интервал должен быть не больше 12 часов. Но если есть возможность, то еще ходим днем. Чаще всего собственно так и получается))

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
03 сен 2013, 18:47
У меня тоже на двухразовом. Тк я работаю по 12 часов, в мои рабочие дни собака терпит по 13-14 часов, иначе никак
04 сен 2013, 18:03
У нас получается 3-4 прогулки в день. Утром и на ночь короткие выходы только "по делам" + днем тренировка и вечером прогулка или иногда только тренировка или только прогулка. Но обычно все же 4 выхода на каждую собаку в день приходится.
04 сен 2013, 18:12
Минимум, когда совсем-совсем "попа", много дел или болею - то двухразовое, интервал не более 12 часов стараюсь выдерживать. Но так вообще больше вывожу (это если день без тренировок), в среднем 3-4 раза, часто могу вывести просто пописать, когда в магазин собираюсь или мусор вынести - всё равно одеваться, могу и собаку захватить. Собаки знают что их могут вывести чисто на попис, быстро всё делают и домой. Тоже всё время думаю что терпеть вредно много, особенно кобелям. Хотя с утра (я поспать люблю подольше) - они не вылетают с выпученными глазами сразу писать, могут походить, понюхать, и потом только пристроиться. Так что вероятно все страхи у меня в голове, но я всё время думаю что сама то могу когда угодно в туалет сходить, а они от меня зависят в этом полностью, жалко как то.. Мне не сложно лишний раз выйти на 3 минуты. В целом прогулки у нас бессистемные, соблюдается только интервал.

Border Collie... Brains Before Beauty...
04 сен 2013, 23:39
Все зависит от собаки. Лиля гуляет 2 раза в день в будни. Юни 3-4, мелкий выходит каждые 2 часа, если не спит. Юни часто выходит с ним, но в туалет может и не сходить, у мамы. У меня все ходят когда предложишь, для взрослых системы днем нет. Щенки живут в режиме сон-туалет,еда-туалет,игра-туалет. Когда болеем по жкт система одна - лишь бы не на палас.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
19 сен 2013, 16:20
У меня конечно не бордеры, да и толком собаки нет (живут в частном доме они), но я бы выводила свою собаку утром перед школой минут на 15-20, после школы с 16:00 до 18:00 и вечером, где-то с 21:00 до 22:00, мне кажется 2 раза гулять для собаки слиишком мало.
Ну и в выходные я бы гуляла целый день с собакой. Итак мне кажется, даже этого графика будет мало для собаки, целый день терпеть и сидеть дома без дела(
19 сен 2013, 16:21
Даа а тем кто работает что делать?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
20 сен 2013, 18:54
Да и банальный вопрос, а при таком режиме когда делать уроки?
Я вот ленивая наверно, но считаю, что два раза в день собакам достаточно. Утром минут 15, с пуллерами гуляем и отдельными трюками-командами.

Вечером уже полноценный полтора-два часа.
Если пришла с работы и вижу, что надо, то вывожу. Но зависит еще куда вечером идем. Если в парк, то смысла не вижу выводить. если вокруг дома то вывожу, потому что по району мы хотим после 23, когда машин мало и можно на всяких газонах без "полезных" советов гулять
20 сен 2013, 18:58
Жука утром вывожу в 7(по любому мне в техникум либо в 8 либо уже к 10),днём гуляем иногда,если попросится(т.е. сидит издаёт звуки у дверей),ну а вечером уже гуляем хорошо в 8-9 часов,и где то на час всё это дело,+команды и он уже через час домой зовёт(ложиться в ногах).
22 сен 2013, 13:49
Ооооой, я ленивая))) Собаки гуляют 3 раза примерно в одинаковок время, причем ночной интервал получается часов 12-13, но они дрыхнут, пока я не встану. А вот по времени... Все 3 раза минут по 5-10))))
Но это при условии 3-5 раз в неделю-полдня на площадке)))

Дневничок-с
22 сен 2013, 17:28
Mashinka писал(а):
Так что вероятно все страхи у меня в голове, но я всё время думаю что сама то могу когда угодно в туалет сходить, а они от меня зависят в этом полностью, жалко как то.. Мне не сложно лишний раз выйти на 3 минуты. В целом прогулки у нас бессистемные, соблюдается только интервал.

Прям мои мысли написали)
Мне тоже очень обидно, что собаки так от меня зависят, поэтому в туалет стараюсь выводить как можно чаще. Хотя был один раз случай, собаки терпели почти 18ть часов, ужас был, я думала, что когда приду везде по дому будут дела и сразу же понимала, что ругать ни в коем случае нельзя будет, они совсем не виноваты. Но когда пришла, все было нормально, сразу вывела. Плохо, что собаки у меня такие честные, лучше бы в тот раз не терпели, вот честно. А так, очень редко у нас даже 12ть часов промежуток. Стандартно вечером прогулка в 22 заканчивается, а утром в 7 вывожу. Но достаточно часто у нас "ой, 4 часа утра, надо бы пойти погулять", "ой, почти час ночи, пойдем-ка прогульнемся". Ну а про длинные и продолжительные прогулки я молчу, совсем не стабильно у нас, то могу рано утром повести на поле к школе позаниматься, то днем могу пойти куда-нибудь, то ночью под фонарями. Сейчас у меня очень загруженной график, но в целом, почти всегда собаки со мной таскаются, по максимуму с собой беру, а то дома скучно однако.
23 сен 2013, 08:22
У нас особого расписания нет. Работаю 2х2.

Когда работаю - утром могу вывести минут на 20 на площадку, если с утра мне не спиться, можем пойти на 1-1,5 в парк Братцево. Вечером - где то мин 30-40 поиграем. С моими лучше не заигрываться долго, забывают, зачем вышли, им игрушки важнее. Младшая так перебесится, забывается так, что доделать может свои дела дома на пеленку.

Когда не работаю, могу утром выйти на 15-20 мин "снять напряжение". Потом завтракаю, поставлю обед вариться и идем гулять в поля-леса часа на 1,5 - 2,5.
Вечером тоже можем на 1-1,5 свалить, а можем и мин. 30 потусить с мячиками на площадке. Зависит от погоды. Если тренировка часа на 3-4, поход за грибами или еще какая поездка, то утром и вечером мин по 30 выходим.
И тоже с кем нибудь днем можем выйти мусор вынести или прогуляться в зоомагазин.

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0