Режим игр и прогулок для двухи более собак

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!
Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
30 авг 2013, 09:51
Назрел вопрос, когда играешь с одним бордером. что делать со вторым, который тоже хочет и соответственно орет и требует немедленного вкючения в процесс?!
Как вы решаете проблему ора, влезания в процесс игры?! Не зависимо от порядка игры с собаками первый щенок или второй, результат я сдохну но буду бегать сам, один.
Хочу сделать так чтобы до него дошло, и он контролировал себя сам. Иначе аджилити это ор в клетке и высаживание дверцы, не люблю собак которые орут дурниной на привязи или в боксе.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
30 авг 2013, 10:02
Пока маленький убирать, чтобы не видел. А вообще постепенно тренировать выдержку :) Она всегда полезна :) С боксом можно так же как и по началу приучают - выпускать играть, только когда замолчит.

bordercollies.ru
30 авг 2013, 10:13
Не, я с ним и отдельно работаю, но когда я тупо вечером выхожу погулять, нахаживаю на рыси, им же совсем скучно и я мин 10 им игрушки кидаю, чтобы совсем уж монотонно не было. Вот в этом случае что делать?! Про бокс он уже в курсе, заперли. молчи. Но бегающий обьект за мячиком сводит его с ума. Мы с ним сошлись на том. что он лежит рядом и ноет когда я с Юни играю, охота нытье убрать.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
30 авг 2013, 10:27
Ну пока нельзя от него что то требовать. В последствии отпускай его поиграть с укладки, только когда перестанет ныть. А пока можно играть сразу с двумя :)

bordercollies.ru
30 авг 2013, 10:47
Я нытье убрать так и не смогла. Когда видит работающих собак - начинаются стенания. При том, что может сам себя держать пока я работаю с другой собакой. Не орет, лежит и терпит. Тренировала отправкой на место. Мои вообще в курсе сейчас - чью кличку назову, тот и работает. Приучала просто - называла кличку, брала в работу. Тот, чью кличку не называла под строгим взглядом отправлялся на место. Потом меняла - называла кличку собаки на выдержке, а тот, кто работал, шел на место по команде. Начинала с фризби дисков. Работала одновременно с тремя. Ну, и сейчас все хорошо - диск один, собак трое, но бегает тот, чья кличка прозвучала =) удобно! И в такой толпе нет нытья. Вот когда у меня собака одна и кто-то другой бегает то, что очень хочется, тогда да - стонет. Правда, эта привычка только у Рэя. Ни Гуд, ни Арт таким не страдают.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
30 авг 2013, 13:29
До пяти месяцев я старалась разделять прогулки - щенок отдельно, старшая отдельно, или прогулки без работы. Да, неудобно. Но в итоге получилась собака, ориентированная на меня и с отличной выдержкой. На выдержку раздражители вводила постепенно, очень им сложно в детстве лежать неизвестно сколько, когда ноги несут в неизвестном направлении. Сейчас работают тоже по кличке - кого подозвала, того и очередь. На движение Мия тоже может поныть, просто убираю ее сразу подальше.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
30 авг 2013, 15:09
у меня Биджи орал как не нормальный месяцев до 8(не помогало вообще ничего), пока не стала вводить выдержку.
помню, убирала его в отдаленное от трассы место, чтобы ни чего не видел
сейчас же лежит на выдержке, но только на тренировках (на соревнованиях пока страшно)
срывается только в случаи если я ооочень азартно и эмоционально бегу с каким нибудь миником

Изображение
30 авг 2013, 15:49
эх, а у меня и но и Фоксы ждут, правда, Юкси хуже, а Лайф подползает... Подползает...

Дневничок-с
30 авг 2013, 20:51
Пока Флэйк рос, гуляла с каждым по отдельности. Оба были счастливы. Теперь у меня времени мало. Гуляю их вдвоем. Мартину не нравиться, потому что с Флэйком играю. А Мартин любит просто бродить. И мы ему мешаем получать удовольствие. Если тилискаюсь с Мартином - Флэйк терпеливо ждет своей очереди в сторонке. "Ну чё, мать, все? Уже несу мячик?"

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
08 сен 2013, 21:42
Если идем в леса-поля надолго, просто побегать , то беру сразу двоих. Если позаниматься, то тоже двоих. Одна сидит на привязи и ждет своей очереди.
Раздельно гуляем редко. Мы с этим столкнулись более плотно, когда Бимус порезала лапу. С Таей мы занимаемся и бесимся, с Бимусом на улице ходим по асфальту, одетые в ботинок. Сначала гуляю с Таисой. Приходим, моем лапы и беру Бимку для менее активных прогулок.
10 сен 2013, 00:02
А я с каждым по отдельности хожу. Но у меня время - вагон. Могу выйти с одним, со втором, потом еще вместе их вывести :)

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0