Щенок бордера из Твери.

Сюда будут переноситься все уже ЗАКРЫТЫЕ темы со всего форума...

Сообщение
Автор
30 авг 2013, 12:12
Maria Tolk писал(а):
Я бы не стала брать "кота в мешке".

А разве Квика Вы не брали как "кота в мешке"?
Ола и Бекон тоже были молоды и без тестов. Но о них и о их щенках я ничего плохого сказать не могу.
Так что,на счет риска,да риск есть.
А так прям скидывать к двору похожего на бк это слишком.
30 авг 2013, 12:14
Да я тоже подумала на счёт самих щенков от Олы.Говорить о коте в мешке при этом уже имеются такие же коты из мешка...Может и тут у щенка так же хорошие родители,работающие.Ну а тесты может и есть по родне.
30 авг 2013, 12:17
VentasSportDog писал(а):
Да я тоже подумала на счёт самих щенков от Олы.Говорить о коте в мешке при этом уже имеются такие же коты из мешка...Может и тут у щенка так же хорошие родители,работающие.Ну а тесты может и есть по родне.

Именно.
30 авг 2013, 21:06
Ну, если это ферма нашей маманьки Вари, то из бордеров папой может быть только Рэм - сын Стель и Амиго...

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
30 авг 2013, 22:00
Да,папа Рэм
Изображение
Изображение

группа в контакте https://vk.com/public70358273
30 авг 2013, 22:05
Я правильно понимаю, что еще плюс ко всему и родители оба мраморные??

bordercollies.ru
30 авг 2013, 22:15
Да,так и есть, Аника тоже мрамор, но щенок без проблем с глазами и слухом
Изображение

группа в контакте https://vk.com/public70358273
30 авг 2013, 22:17
Вам в принципе уже расписали все возможные варианты.
Про глаза и слух никто кроме врача достоверно не скажет.
Далее решайте сами...

bordercollies.ru
30 авг 2013, 22:24
Рэм к тому же - отец и Аники... То есть, тесный инбридинг непроверенных собак (отец и дочь), дабль мерль и экстремально ранняя вязка матери (отец тоже молодец, года 2 ему?). Наборчик тот еще.. но щенки не виноваты, конечно же. И теперь понятно, почему щенков всего 2, скорее всего остальные, которые реальные дабль мерли - оказались нежизнеспособны и не родились на свет. Мраморный щенок скорее всего обычный мерль.

ЗЫ некоторым людям нельзя держать сук.. или кобелей. Или сук и кобелей вместе..

Border Collie... Brains Before Beauty...
30 авг 2013, 23:03
Фото к сожалению только 2,но думаю видно,что она обычный мерль.
Изображение
Изображение
вот братик
Изображение
Изображение

группа в контакте https://vk.com/public70358273
31 авг 2013, 00:39
Мне кажется, вы уже всё решили для себя и так, несмотря на то, сколько вам весомых аргументов привели против:) Этот щенок собрал в себе почти все ужасы безграмотного размножения..Уж я не знаю, как надо хотеть именно этого щенка, чтобы купить его, а даже не бесплатно взять... (есть щенки с родословной ненамного дороже). Так что если чувствуете что ваше, то берите.

Border Collie... Brains Before Beauty...
31 авг 2013, 09:09
Бордер-бум продолжается.

Инга, если Вы чувствуете,что именно этот щенок - Ваш,то берите. Просто будьте готовы,что могут быть какие-нибудь неприятности....

А щенулька ни в чем не виноват, и ему тоже нужны хозяева!
31 авг 2013, 09:20
Если со слухом проблемы можно как то выявить, со зрением это сделать намного сложнее без приема офтальмолога. Даже при такой штуке, как СЕА, слепоте, собака может вести себя обычно, ориентируясь на слух, обоняние и тактильные ощущения. У маленького щенка это вообще заметить сложно, списывают обычно на детские неумелые движения.
31 авг 2013, 10:05
Честно сказать,наверно каждодневное желание завести бордера у меня уже перекрывает весь здравый смысл :fool: Безусловно я хочу здоровую нормальную собаку, но этот же вот сейчас,хоть забирай,мрамор голубоглазый о котором я мечтаю,цена и не 100% факт что он будет больным ,это меня и подбивает взять. Но риск есть и лечить собаку,мучить её и себя всю жизнь конечно мне не хочется. Я вообще в ступоре сейчас и не знаю стоит ли рисковать,мне кажется ,что щен нормальный,но полагаться на догадки тоже нельзя...

группа в контакте https://vk.com/public70358273
31 авг 2013, 10:17
Ваше решение.Обычно дабль мерль уже с детства виден(т.е. мраморе в щенке как правило мало,больше белого и светлого мрамора,и проблема с глазами видно сразу) но может и позже будет что то....жаль конечно что повязали двух мраморов,но тем и плохи такие фермы,что без взора владельца могут вязаться собаки которых с друг другом вязать то и нельзя...ну по щенку пока можно сказать что хороший,хотя слух я бы проверила уже сейчас.
Ну опять же повторюсь,ваше решение брать или нет,не вы возьмёте так другие,и тут уже действительно кот в мешке,не известно будет ли собака больна,и кому достанется такое "чудо" лечить,а может и прожить долгую хорошую жизнь.
Да и это живое существо,и в любом случае топить щенка или усыплять вряд ли кто то будет,раз уже дали ей жизнь(и её брату) пусть уже найдут СВОИХ хозяев(которые смогут в трудную минуту помочь собаке а не подводить её) и проживут данную им жизнь.

Сообщений: 43 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0