Щенок бордера из Твери.

Сюда будут переноситься все уже ЗАКРЫТЫЕ темы со всего форума...

Сообщение
Автор
31 авг 2013, 10:36
Инга88 писал(а):
Честно сказать,наверно каждодневное желание завести бордера у меня уже перекрывает весь здравый смысл :fool: Безусловно я хочу здоровую нормальную собаку, но этот же вот сейчас,хоть забирай,мрамор голубоглазый о котором я мечтаю,цена и не 100% факт что он будет больным ,это меня и подбивает взять. Но риск есть и лечить собаку,мучить её и себя всю жизнь конечно мне не хочется. Я вообще в ступоре сейчас и не знаю стоит ли рисковать,мне кажется ,что щен нормальный,но полагаться на догадки тоже нельзя...


Ну вообще по совести таких щенков надо пристраивать бесплатно, и с договором о последующей стерилизации. Те деньги, за которые он продается - логичнее пустить на доставку к хорошему хозяину и дальнейшее обследование им собаки у специалистов. Я не очень понимаю как такой щенок может стоить 10 000 рублей. :o Предлагаю вам скинуть цену(до 3 тысяч рублей, допустим), если согласятся - берите. Во-первых, не стоит денежно поощрять такое размножение - это раз. Да, выращивание этих щенков в таком случае пойдет в убыток тем, кто их выпустил на свет. Ну так думать надо было раньше, а за нежелание думать - надо платить.И почему это должны делать сторонние люди - не очень понятно..
Во вторых, вам эти деньги пригодятся на обследования щенка. Если же "заводчикам" этого щенка нужны будут именно 10 000 рублей и они предпочтут того, кто заплатит больше - то всё с ними ясно...

Border Collie... Brains Before Beauty...
31 авг 2013, 11:16
Спасибо всем огромное за советы! :Rose: Я ей позвоню и обговорю всё это, и ещё вопрос - не рано ли в 2 месяца у щенка так уши стоят? это нормально? или ей больше 2х?

группа в контакте https://vk.com/public70358273
31 авг 2013, 11:19
Нет не рано,у некоторых в два уже как штык.Кстати у матери щенка уши встали сами,очень быстро.А у других бывает и в 2 валятся,и надо поклеить.
31 авг 2013, 13:12
Обдумав всё,приняла я окончательное решение - не брать. :sorry:
вот сейчас пришло смс от хозяйки -едем в Москву сегодня ,брать щенка?
я ответила - обдумала,пообщалась с бордер-владельцами,что всё таки свелись мрамор на мрамор и отец с молодой дочкой,будущее здоровье щенка неизвестно,мне такой вариант не подходит.
на что мне приходит ответ - Очень жаль,собака будет здорова,все риски при таком раскладе касались только уайт мерлей,а не блю. Не буду вас уговаривать - бордервладельцы вам в помощь.

группа в контакте https://vk.com/public70358273
31 авг 2013, 14:00
Ваш выбор.Правильный,не правильный судить не кому.Ну если же щенка всё же будут показывать в мир,то может и будет ясно зря ли отказались.
31 авг 2013, 14:01
Буду продолжать искать и ждать своего единственного и неповторимого детя :sorry: :roll:
Хочется быть уверенным в собаке и её родителях,а тут конечно уверенности никакой. Рисковать не люблю,между плохим и хорошим,типа была ни была. И не чувствую что этот щенок прям "мой" и всё тут,сомнения есть,а если есть значит уже не то. К тому же в будущем хочется делиться с заводчиком успехами,какие растем,что умеем,общаться ,а этой хозяйке будет глубоко всё равно..
Темку думаю можно закрыть,вопрос решен, спасибо большое за помощь и мнения :Rose:
Только интересно права ли хозяйка оказалась или нет..

группа в контакте https://vk.com/public70358273
31 авг 2013, 14:50
Хотела обойтись без базара на диване-ух маслица бы в огонь!
Щенок случайный-точно не глухой и не слепой и не мне вам рассказывать про имбридинг папа-дочь. Сука очень мне нравится и дешевле 10000 я её,конечно, не отдам, дело не в деньгах а в серьёзности намерений будущего владельца. В 4 месяца я её стерилизую и оставлю себе, если не найду хозяина.
Не хотела здесь размещать объвление потому как набросились бы вы девочки-ответственные бордервладельцы на мою тему и смаковали бы страниц 20 безответственного фермера. Мои собаки здоровы и счастливы и у меня их много, случаются проколы и недогляды, у кого их не бывает! Моё хозяйство насчитывает более 50 голов племенных лошадей, около сотни овец, коровы,козы,свинки и птица, случаются и здесь недоразумения, сильные животные и выбить дверь в деннике и сломать леваду жеребцу ничего не стоит, ни кому не придёт в голову продавать такого жеребёнка за 3000рублей,потому что он не племенной. Так что, девочки, обсуждать мою безответственность прошу тихонько, без пены у рта. Я ветеринар, и взвесила все за и против после казуса и приняла решение-в результате сука благополучно ощенилась, хорошо что два и хорошо что не белые. Нормальные щенки, кобель уехал пасти овец и для суки бы я хотела найти подобного владельца.
31 авг 2013, 14:57
Я против не имею ничего,как и писала ранее,это ферма и как на многих фермах в той же Англии,бывает и чаще всего щенки внеплан,конечно там отбор куда более жёсткий и сейчас некоторые фермеры не удачных щенков уничтожают,но тут уж проблем в щенке не видно(не белый(дабль мерль) и уже хорошо).А вас Анна,и нечего винить в чём либо,ведь цена на щенка маленькая и думаю покрывает она в большинстве именно затраты на щенка по прибыванию на ферме,щенок "живой"(в плане кормления и вида) так что ничего против нет.И хорошо будет если конечно стерилизуют щенка(вы или другие хозяева щенка).
Удачи щенку!
31 авг 2013, 15:33
AP, я думаю Вы на меня не в обиде,что я тут темку развела,просто мне нужно было посоветоваться на счет собаки.

группа в контакте https://vk.com/public70358273
31 авг 2013, 15:55
Так тему закрываем и в архив форума? :)
31 авг 2013, 16:34
не мне вам рассказывать про имбридинг папа-дочь.

да уж точно, расскажите нам лучше про иНбридинг:)
Вы точно ветеринар? :shock:

Мои собаки здоровы и счастливы и у меня их много, случаются проколы и недогляды, у кого их не бывает!

Ну при таком отношении ( из серии "за всеми не углядишь") лишние и ненужные щенки в ведро отправляются, или более гуманно "спать" или же отдаются бесплатно в хорошие руки, разве нет? Хороший такой прокол - за 10 тыщ:)

В 4 месяца я её стерилизую и оставлю себе, если не найду хозяина.

ну надеюсь вы сдержите слово и она не родит в год очередной иМбридинг ..

Border Collie... Brains Before Beauty...
01 сен 2013, 07:56
В архив!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
01 сен 2013, 10:55
Юлия К. писал(а):
В архив!


Ок

Сообщений: 43 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0