Несколько собак в семье

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...

Сообщение
Автор
16 авг 2013, 15:28
А расскажите, какие у вас были мотивы, когда вы брали в дом вторую собаку? А третью? А четвертую? :)
Так же очень приветствуются истории, когда домашние были категорически против нового щеночка, а теперь души в нем не чают, холят и лелеют. Ну или просто любят или хорошо относятся :)
16 авг 2013, 15:37
Мотивы одни-желания работать с определённой собакой.
У нас первая собака в доме была сука ВЕО.Её брали для охраны,и так уж подвезло что продавали щенков от армейской собаки(хозяин солдат был призван на службу а собаку оставил друзьям что бы щенков подростить и отдать).
После неё появился кот(прожил 17 лет с нами).И собак пока не было.
Уж в 2007 появилась щенуля(так и не в курсе происхождения) чёрно белая.Подобрали,вырастили.Очень хорошо работала,любила работать.После ухода кота решили взять в дом ещё собаку(для матери) взяли болоно-пуделя,когда его взяли увы через 5 мес ушла и чёрно белая моя красавица.От неё и пошёл выбор породы-бордер колли.(по своей внешности она привела меня к породе БК хотя сама и дворняжкой неопознанной была но с мозгами!)
Так что сейчас в доме 1 пёс-Жук(у тёти долгожительница наша живёт там ей лучше всё же 1-й этаж) и жду своего бордера.
16 авг 2013, 16:06
О моя тема :) первую собаку брали по необходимости очень нужна была охрана, доберман свое предназначение выполнил. Бабушка орала долго, а потом гуляла, кормила и постоянно на нее ругалась :D Мама сама ее купила не выдержав двухлетней сказки на ночь, какие собаки хорошие :D Когда собаке стукнуло 5 лет, на одной из дресс площадок, наконец нашлись инструктора которые помогли мне с ней сладить, через 2 года мы с ней выступали на соревнованиях по ОКД-ЗКС. Поскольку эти мероприятия ее не радовали и генетика и ошибки в воспитании и дрессировке не позволяли поднятся на более высокий уровень. Наши инструктора подарили мне длинношерстную НО, домашние взвыли, но как то быстро смирились уж больно покладисто и тихо вел себя щенок, эта собака подарила мне 4 незабываемых года в куче тренировок и соревнований, правда выступали только в ОКД, собака оказалась законченной пацифисткой. :D Проблемы со здоровьем не позволили нам прожить вместе, долгую и счастливую жизнь :cry: Целью приобретения был спорт. На ее место пришел новый подарок наших инструкторов НО РР, возражений по поводу нового члена семьи не возникло, но собаке до определенного периода жилось сложно, все время была не такая как предыдущая - слишком не идеальная. потом привыкли и полюбили такой какая есть, теперь даже красивой считают :D Цель приобретения компания доберману, спорт и выставки, экземпляр оказался не выставочным. Когда не стало моего Добби, я 2 года не могла себе места найти, 1 год ничего не хотелось, а потом стала перебирать породы и искать. Конечный выбор был спонтанный- бордер колли страшно было брать такую сложную и незнакомую породу. Цель: выставки, спорт и просто интересно что за зверь такой :D Купила и привезла никому слова не сказав, домашние открыли бокс и пали жертвой гипноза :D Кормят, гуляют, играют,балуют, тискают, позволяют и зовут спать на кроватяхи и тд и тп.короче обожание граничащее с поклонением. Второй бордер приобретен из собственного эгоизма не смогла упустить такую возможность для шоу и спорта, встречен мамой со словами о...ть Кобель все таки?!Зачем?! А ну да ты права он красивый, кормится, гуляется, зовется козлом, и играется. Бордерицу любят больше потому что он пока ведет себя как "дурак".

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
17 авг 2013, 20:54
Какая тееемка :D
Любовь к собакам,я думаю,привилась с детские ковбойских поездок на немецком доге. Когда мне исполнилось 6 лет,его не стало :с Потом у нас были прибегающие и убегающие дворняжки(взрослые). Всерьез их не воспринимала особо.
Но вот в течении года,я устраивала маме аутотренинг. Всякие уловки. К примеру,одна самая классная. Подхожу к маме с листиком сложенным в маленький квадратик и говорю,распишись пожалуйста. Она расписывается. А я разворачиваю листик и там написана расписка :lol: " Я Вербицкая Татьяна Николаевна обещаю ..... купить собаку". Такие дела :lol: :lol:
Живем мы с братом. Брат,категорически был против. Поэтому все мои уговоры были тайные. Я лазила по авито,т.к. была одержима мыслью о собаке,и хотела ретривера :pardon: но увидела объявление о далматинке за 4 тысячи в соседнем городе. Ну,т.к. моя мама даже 4 тысячи за собаку отдавать не хотела,я все таки слезно упросила и мы поехали со словами "МЫ ТОЛЬКО ПОСМОТРИМ". Как только приехали,взяли её на руки и я побежала на маршрутку,ну,мама меня поняла,расплатилась и за мной. Приехали. Два дня у брата были истерики "ВОТ,ОПЯТЬ,ОНА НЕ БУДЕТ ЗА НЕЙ УБИРАТЬ. НЕ БУДЕТ ГУЛЯТЬ. НЕ БУДЕТ КОРМИТЬ.". Но потом уже ласкал её. И по сей день она его любимица,как ни крути. Цель: домашний любимец.
Потом,меня затащили на фристайл. И с первого взгляда,я не влюбилась в бордера. Тогда наши бордера в фристайле были не сильны. Но потом когда я пошла на аджилити... на соревнования на которые приехал мраморный бордер Аля из Самары,я растаяла.... И сказала,что обязательно у меня в будущем будет мраморный бордер!!!И так, из дня в день я уламывала своих. Нооо брат послал меня с этой идеей куда подальше...Дальше я не отчаялась. :twisted: Я смотрела форум,читала темки,изучала,расписывала упражнения. Искала своего щенка. И подумала,что пусть так и будет щенок от этой самой Али. Алю повязали со Скипом. Я ждала,считала дни,копила деньги. Но она пропустовала.... у меня были истерики,конвульсии и все такое... Потратила деньги. Подумала,что это судьба и значит мне не нужен пока что щенок. Потом,я узнала про состоявшуюся вскоре вязку Мэлса и Бэсси. Бэсси моя любимица увиденная на одном из ЧР,на которую у меня текла река из слюней. А Мэлс так вообще. Любимый кобель. Я была вне себя от счастья,но вот беда ДЕНЬГИ. Беда наверное вездесущая... Узнала стоимость щенка. Сказала маме. Мама ошалела мягко говоря.... Сказала,что для меня на все готова :oops: :oops: И мой маленьких старенький оператор на почте взял кредит на Дэфика. За что я своей маме благодарна безумно!! :roll: Брат несколько раз из ссор с мамой услышал о скором приезде щенка. Но сильно значения этому не предал.
И вот Дэфик приехал. Брат с пеной у рта орал,что "УБИРАЙТЕ ЕГО ИЗ ДОМА. Я на одну еле согласился,а две это слишком :o " и потом всякие "ПИ,ПУ,ПА,ПИИИИ".
Но когда этот жилопопый носился как креветка,брат чуть не умер от умиления и зацеловал его(это уже было на утро следующего дня). :D
Третьей моей собакой стала Триша(Джек рассел терьер + "пинчер")
Такого поворота событий,брат уж точно не ожидал. А мама расстаяла при виде малявки и именно она !!заставила!! меня её взять. В итоге,Тришу у меня пытались выпросить все родственники,но я как жадина никому :no: :twisted:
Для того,чтобы сильно не рушить психику брата,я придумала историю с передержкой. Якобы она у меня побудет до августа,потом приедит девочка с другого города,и заберет. НУ НУ :twisted: :twisted: :twisted: :D
Сейчас брат Тришку обожает :D :D А мама так вообще. :) :) :wink:
Мой девиз о брате "Покричит,да перестанет". Короче,мучаем мы психику брата с мамой :lol:
18 авг 2013, 08:05
Ну и я расскажу
Собаки в моей жизни были всегда. Первая собака- ВЕО Альфа появилась незадолго до моего рождения,так что росли мы с ней вместе,именно от нее пошла моя любовь к собакам)Альфа прожила 12 лет,это была мамина собака.
потом в нашем доме появился метис ротвейлера-Черри,совершенно безбашенная собака,с которой мне,тогда еще ребенку было очень трудно справится,однако именно с ней я попала в мир кинологического спорта и занялась аджилити и фризби. Через пару лет в интернете увидела собаку породы бордер колли,не скажу,что очень впечатлилась,но со временем рос интерес именно к этой породе,а соотвественно росло и желание взять себе собаку для более серьезных занятий. Родители естественно были против,потому как дома уже есть одна собака,которая умудрилась порушить весь дом,боялись,что еще одну собаку квартира не выдержит))но,после полуторогодовалых уговоров ко мне все таки приехала моя Фанни,полная противоположность Черри,спокойная,послушная и ооочень тихая. Фанни быстро влюбила в себя всех,кого только смогла)))
Сейчас в глубине души,мне очень хочется еще одного бордера,но три собаки в квартире-это сложно,особенно,когда одна из них-Черри,поэтому пока терплю,к тому же бордер окажется в печали,если домой приедет еще один щенок,с которым я буду заниматься,ревнивая она:))

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
18 авг 2013, 19:42
Я тоже расскажу.
У меня живет пудель. Это моя первая собака. Мы занимались аджилити, но не совсем успешно. Он был медленный с детства. Его мало интересовали игрушки и еда. Цень- - хотела рабочую собаку для спорта. Родителей уговаривала очень долго. Они предлагали шелти, терьера, но никак не хотели бордера. А я увидев, черно-белых бордеров сразу в них влюбилась. Особенно мне приглянулся Мэлс (у Даши Смирновой). Мэлсу было чуть больше года, когда я стала спрашивать у Даши будут ли от него щенки. Я хотела именно в мае-июне 2013. И обязательно мальчика и черно-белого. Где-то в марте этого года наконец уговорила родителей на бордера))) Вот у меня так появилась вторая собака. Сейчас все гуляют, играют, кормят, тискают.

Собака- это мое сердце, бьющееся возле ног.
20 авг 2013, 16:14
И чем всем так нравится Мэлс? Прямо-таки какой-то вирус повальный...

Дневничок-с
20 авг 2013, 16:16
Думаю потому что везде го видят,и тем более шоу бегает аджи.Наверное это нечто сверх...
Но кроме него то и ещё много достойных собак есть.(между прочим говоря я от Хэбила с ума схожу,а вот чб не особо интересуют)
20 авг 2013, 16:17
Sunshine писал(а):
И чем всем так нравится Мэлс? Прямо-таки какой-то вирус повальный...

А чем он собственно может не нравится?! Предложите альтернативу пожалуйста столь же многогранную и успешную :D

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
20 авг 2013, 22:56
+1)
просто собаки,проявляющие себя хорошо во всех опробованных ими видах спорта,всегда ценные ,ИМХО. А если еще и мордой хорош вышел-так ващеее)

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
21 авг 2013, 12:17
Sunshine писал(а):
И чем всем так нравится Мэлс? Прямо-таки какой-то вирус повальный...

Машка, не язви.... :razz: Мэлс хорош и в спорте и экстерьерно! :good:
А теперь по темке: собаки у меня были всегда, из вменяемого периода: в 80-х колли, чешка, умница и красавица, потом кобель овчар, дуралей и боольшой любимец... После его ухода решила немного передохнуть и взять собу поменьше, так появилась моя шелти Нюша. На нашем форуме прочитала, что есть такой прикол - аджилити, приехала в Сокольники ... и всё, недаром аджилитисты говорят, что эта зараза передаётся воздушно-капельным путем. Мысль о бордере была, но сидела ооочень глубоко, металась между шелти-малинуёй и даже была согласна на шпица, но когда было получено от домашних согласие на вторую собаку без раздумий записалась на бордера, о чем ни на минуту не пожалела.
Да Маш, это щена от Мэлса! Мне нравится очень еще один кобель - Семиной Светланы, но она его пока не вяжет.
21 авг 2013, 13:35
Дааа, Волли хорош)) Только это ведь хозяин суки ищет кобеля, а не наоборот. Вязаться-то ему можно уже...
Мне намного больше Мэлса нравится Рэй - один раз увидела его на аджи, он резче и не менее гибкий. Просто аджилити она с ним не занималась. От него хотела б щенка - жаль, кастрированный(((

Дневничок-с
21 авг 2013, 14:27
Более того, столько времени, сколько занимается с собаками Даша, мало кто может себе позволить. Я, например, и от Марти в восторге, выигрывающего у бордеров))) И на выставки Даше, видимо, хотелось ходить, а хэндлингом занималась туманова...
Просто, действительно, мало кто унас "увлекается" и тем и другим.

Дневничок-с
22 авг 2013, 00:03
В нашей семейной бригаде каждая собака многогранна. И у каждой собаки есть свои тараканы. Рэй вот имеет убогую координацию, благодаря которой часто увечится. Помимо того, что он двусторонний крипторх и с вселенной не дружит, так вообще довольно комфортная собака. Резкая и быстрая, трюки любит, многократный призер фризби и фри-фри, питча, обидиенс-1. Однако, вязать бы я его не стала сейчас даже при наличии яиц. Впрочем, и на Гудвина у меня больших планов по размножению нет - считаю, что он не та собака, которую нужно размножать. Ничего хорошего он в породу не принесет. Мэлс навязался, но давайте поживем и посмотрим что получится у его детей и будут ли они так же успешны.

По теме - я всегда хотела собаку, а мама была категорически против. Даже попытка привести в дом потеряшку закончилась скандалом. Собачку забрала подруга, ее мама согласилась не думая. То была чихуашка, которых сейчас, к сожалению, не разводят. Очень красивая, без этих тонких спичек-ножек и выпученных глаз. Похожая на маленькую овчарку, очень ладная.
Очень хотелось хорошую умную собаку, искала в интернете что да как. Наткнулась на бордер колли и поняла - вот оно. Мое. Хочу. Так как живу я сейчас отдельно от родителей, собаку завела никого не спрашивая. К сожалению, не знала про бордерфорум, встала в единственную вязку, которую нашла - от Боуи и Мисти. Заявку делала на ч/б щенка с особо подчеркнутым "не триколор". После аппенцеллеров на триколор у меня аллергия. Когда родились щенки, моя очередь позволяла выбрать себе щенка по окрасу. Тогда я не знала, что выбирать надо по характеру, а знакомство с соболиным щенком прошло странно. Но... я не умею отказывать. Да и собаку хотела. В общем, Рэй поехал ко мне. Однако, нам с ним не получилось найти общий язык и после года ковырни с ним, я - после некоторой консультации - встала в очередь на щенка от Камри и Везунчика в надежде получить более шилопопое создание. В марте родились щенки, мальчиков было трое, у меня третья рука. Соболя не хотела вообще, мне одного хватило с головой, триколор как окрас я недолюбливаю. Читала мантру, чтобы взять наименее триколорного щенка. К счастью, Гуд оказался моим. В мае прошлого года поехала за ним в Череповец. Маленький несуразный щенок с мудрым взглядом отправился в новый дом. Гуд почти 100% оказался тем, что мне хотелось - умный, активный, не укачивается в машине, предпочитает человека, пищевик. Гудвин странный, в нем сочетается маньяк движения и спокойный философ, который за пару минут понимает принцип упражнения. Таких мозгов я пока не встречала среди знакомых собак. Исключение - Ким. Удивительный маньячный маньяк работы. Гудвин не любит делать трюки, не любит играть, не особенно любит диски... да и пищевик неважный. Но зато аджилити - это его. Стихия Гуда - скорость. Вообще он ловит диски, делает трюки и перетягивает игрушку. Опасается пылесоса и настораживается от громких звуков. Тест на выстрел не пройдет, но при этом не убежит так, чтобы не вернуться по первому зову.

О третьей собаке я даже не думала, тем более даже в страшном сне не могла подумать, что возьму аппенцеллера. Хорошая, умная, благородная порода. Но не моя. Артура брали спонтанно. Брали специально под разведение, чтобы не платить никому алименты. Только после работы с аппеном я поняла насколько же разные собаки по темпераменту и мозгам. С удовольствием променяла бы темперамент Арта на Рэя. Потрясающие мозги помноженные на шилопопость. Единственный недостаток - нет бордериной черты работать ради работы. Оплата сделанного обязательна =) О четвертой собаке я пока только мечтаю и заведу ее когда либо мои станут старенькими, либо кто-то уйдет в диванный отпуск. И это точно будет гладкий бордер. Я теперь фанат гладких бордеров. И выбирать буду исключительно шилопопое создание, хочу хоть раз в жизни найти себе бордера-маньяка.

Последний раз редактировалось vikarus 22 авг 2013, 21:18, всего редактировалось 1 раз.


аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
22 авг 2013, 14:49
А почему родители не разрешали? Сами же апенцеллеров разводят?

Дневничок-с

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Imoolis и гости: 2