Пубертет

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
25 янв 2009, 16:39
Расскажите, плииииз, как у кого проходил пубертетный период и с какими проблемами сталкивались (и как их решали).
26 янв 2009, 12:22
У нас абсолютно незаметно, по-крайней мере, на моих отношениях с собакой никак не отразилось. Единственное - после первой течки перестала общаться и играть с собаками. Вообще - как отрезало. Тока что была весёлой дурашкой с валялками и кусалками-догонялками, а теперь всё - если ей предлагают поиграть - очень жестко нафиг посылает. Отыгрывает только ситуацию " пастушья собака и непослушная убегающая овца". И то это больше не как игра выглядит, а.. вобщем, не как игра.И вообще отношение к собакам поменялось на равнодушное или раздраженно-негативное - в зависимости от настроения.

Border Collie... Brains Before Beauty...
26 янв 2009, 13:13
Я вроде никаких особых проблем не замечаю. Вынюхивать только стала побольше. Раньше если даже ничего не делать на улице, то она бегала, палочки грызла, а сейчас все больше нюхает ходит. И иногда начинает плохо слышать, правда это проходит быстро.

bordercollies.ru
26 янв 2009, 13:22
Mashinka писал(а):
Единственное - после первой течки перестала общаться и играть с собаками. Вообще - как отрезало. Тока что была весёлой дурашкой с валялками и кусалками-догонялками, а теперь всё - если ей предлагают поиграть - очень жестко нафиг посылает.

Mashinka писал(а):
И вообще отношение к собакам поменялось на равнодушное или раздраженно-негативное - в зависимости от настроения.

Vareghka писал(а):
Вынюхивать только стала побольше. Раньше если даже ничего не делать на улице, то она бегала, палочки грызла, а сейчас все больше нюхает ходит. И иногда начинает плохо слышать, правда это проходит быстро.

У Яси все именно так.

Изображение
Изображение
26 янв 2009, 13:52
У нас тоже вынюх и метки, это понятно. Слушается хорошо. Но стали проявляться охранные качества (облаивание пугающих звуков и объектов) и интерес к следам и запахам диких животных (у нас тут в лесу, как выяснилось, много косуль) :mrgreen:
26 янв 2009, 16:51
SvetaEks

Варя и раньше облаивала все страшное )). Сейчас я бы сказала это даже реже стало.

bordercollies.ru
28 янв 2009, 16:43
У нас облаивание появилось месяц назад, жду-не-дождусь, когда исчезнет :mrgreen: В винниной персоналке ссылка на фотки с тренировки по обидиенсу.
01 мар 2011, 02:42
А мне повезло - очень сложный (для меня точно)) пубертатный период.
И с непослушанием, и с охранными качествами, и с агрессией "я голодный крокодил", и так далее :razz:

Все решили, что конец соседям и всему близлежащему населению, но мы вроде пока ничего - проявляем изворотливость и изобретательность, и пока потихоньку справляемся. :-)

А собак как любили, так и продолжаем нежно любить :lol:

Ну, метки и обнюхивание - само собой... Каждый раз смотрю, как вынюхивает какие-нибудь следы - и очень хочу научить по-правильному ходить по следу!!!
01 мар 2011, 10:08
Прошёл незамеченным. Продолжали всех любить - и людей, и собак. На разные объекты особых реакций никогда не было, а потом началась спасалка (с 2 лет) и странные объекты, люди, ситуации вообще стали нормой жизни :mrgreen:
Непробиваемость собакина очень радует! :)
02 мар 2011, 19:22
Бимка стала больше принюхиваться.
А еще стала очень ревнивая. Охраняет свои игрушки, тарелки, палки от других собак. Если собака, не дай бог, подойдет ближе ко мне или поставит на меня лапы, Бима сразу подрывается и кидается на нее.
Любит повоспитывать щенков и собак мелких пород.

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0