Хокамикс

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13 авг 2013, 20:58
Кто-нибудь применял препарат "Хокамикс" относительно бордеров? Судя по описанию - очень полезная штука для иммунитета, шерсти и суставов. Интересно ваше мнение...

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
14 авг 2013, 07:24
Про суставы ни где в описании не нашла, при мясном кормлении наверное пойдет красиво, состав трав конечно очень разнообразный, но больше антисептический и противоовспалительный. Вы лечите собакуу от инфекции?! Или просто хотите разнообразить меню?! Или что то улучшить?! Травы обычно обладают аккумулятивным эффектом, и соответственно применять их долго не стоит, так потом может вылезти масса интересных болячек. Все лекарственные растения ядовиты - разница только в дозе, а как они накопятся сложно сказать. Не понятно что в составе делает кремневая кислота. А от бобовых немного пострадает воздух в доме, если они там в предостаточном количестве.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
14 авг 2013, 08:20
Хватит уже пичкать собак всякой мутотенью.
Кормите лучше и разнообразнее.
14 авг 2013, 08:24
BETELGEISE писал(а):
Хватит уже пичкать собак всякой мутотенью.
Кормите лучше и разнообразнее.

:D Некоторым товарищам, нужен реально стабильный рацион :D У меня НО такая, а остальные жруть все подряд, и травы сами добывают.

Последний раз редактировалось Юлия К. 14 авг 2013, 08:32, всего редактировалось 1 раз.


Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
14 авг 2013, 08:31
Юлия К. писал(а):
BETELGEISE писал(а):
Хватит уже пичкать собак всякой мутотенью.
Кормите лучше и разнообразнее.

:D Некоторым товарищам, нужен реально стабильный рацион :D У меня НО такая, а аостальные жруть все подряд, и травы сами добывают.


Насчет травы, это даааа... Мои обе, выходя в лес находят там себе какие то травки, подстилку лесную шурудят :) Таиска на малину, землянику, голубику лесную напирает . ( Ее вообще, на все прет съестное - жуткий пищевик ). Мне кажется, если показаний нет, основанных на хорошей биохимии ( с раскладкой по микроэлементам ), то не стОит заниматься лечением и поддержкой непонятно чего.
14 авг 2013, 22:25
Я собакам ничего кроме сухого корма и вкусняшек и не даю. На травке они ясен пень сами пасутся, и ягоды уплетают.
Но в рекламном проспекте Хокамикса написано, что он улучшает иммунитет, работу ЖКТ, печени, кровоснабжение суставов и связок.
У Флэйка меня беспокоит печень из-за перенесенного пироплазмоза, после нагрузок его колбасит. А у Мартина с его кривыми ногами - суставы. Все-таки это ахондроплазия, и я не могу решить, нужно ли уже сейчас что-то давать ему для суставов, или ждать, когда проблемы уже нарисуются.

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
15 авг 2013, 07:19
Я бы с ветом посоветовалась и биохимию сдала на жКТ показатели. Любая добавка для суставов так или иначе калечит желудок или почки, выяснено на своем опыте. Печень может страдать так же от того же самого HD, и пирик до кучи. Я бы пролечило основательно печень. А добавку если не дорогая попробовала бы маленькую упаковку. У меня знакомая таксятница, собаку на ноги поставила терафлексом, она ничего другого не признает. Но он у нее на натуралке, и потому с ЖКТ там по легче. У нас у директора на смешанном кормлении растет уже 4 помет ротвейлеров, и вот парадокс ни одной добавки кроме рубца и у взрослых животных проблем не наблюдается.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0