Little Lion - Кост

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 130 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9

Сообщение
Автор
10 авг 2013, 17:30
Здравствуйте!
Меня зовут Ксения, и я теперь счастливый обладатель бордер-чуда.

Мама: Nafani Hasty Selection
Папа: FireFox Sunny
Изображение

Бордеренка зовут Кост, ласково Кося. Когда привезли, сказал, что про социализацию он не слышал, и вообще всегда тут жил. Деть ооочень активный. Даже с моей лайкой с шилом в попе не сравнить. Любит кусаться и висеть на канатике. Очень контактный. Постоянно требует поигрушек и внимания. Если с ним не играют, то бегает за человеком или лежит у ног. А еще взгляд у него какой-то не детский...
Планы на него большие. Во-первых аджилити, это моя новая болезнь. Во-вторых, ездовой спорт, это вторая болезнь от которой меня уже не излечить, начнем только после года(лапы жалко). Ну и всего остального по чуть-чуть. Фризби, цирковуха, очень на ПСС хочется. Послушка конечно, еще хочу к овечкам его свозить.
Ребенка ждет веселая жизнь, так как я постоянно мотаюсь по соревнованиям и вообще люблю путешествовать. Теперь Кося будет моим верным спутником.

Вот так вот рос мой мальчик:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И приехал вот таким:
Изображение
Изображение
Изображение

Очень надеюсь на помощь и советы, так как хоть и очень давно изучаю породу, все тонкости еще не знаю. Буду очень благодарна! И безумно рада новым знакомым :D
10 авг 2013, 17:53
Поздравляю! Чудесный парень:)
10 авг 2013, 18:03
Поздравляю с бордеренком!!!! Он - чудо.

Собака- это мое сердце, бьющееся возле ног.
10 авг 2013, 18:22
Спасибо! Он и вправду чудо =)
10 авг 2013, 20:31
Поздравляю с таким прекрасным парнем соболёнком! Оба мои бордера вам родственники. Старший вам дядька, а младший...короче у них у обоих прабабушка Вики

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
11 авг 2013, 04:51
Spot, спасибо! Родственники прибывают) Мы по дяде Феличе половине России родственники, наверное :lol:
12 авг 2013, 09:19
поздравляю с бордеренком:)
моей Фанни он племяш:)

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
12 авг 2013, 18:35
Чудесный малый!Поздравляю!
12 авг 2013, 21:53
Cost писал(а):
Spot, спасибо! Родственники прибывают) Мы по дяде Феличе половине России родственники, наверное :lol:

Ну почти. Ведь Феличе и ваш папка Санни роднопомётники. И солнечный Ким тоже вам дядя :)

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
14 авг 2013, 15:46
Косту было 50 дней. Бордеренок именно такой, как я и хотела: быстрый, резкий, игручий :Yahoo!: Шило в попе там огого какое.
Обожает игрушки, ради них готов на все. Слету предложил переключение с одной на другую, и может играть со всем подряд. Быстро понял, что нужно приносить канатики в ручки. Другие предметы пока 50 на 50. Боремся с этим. Особенно медленно с мячами выходит. Вот не хочет нести и все.
Единственная проблема - это еда. Кушает только когда сам захочет и по чуть-чуть. Но это решаемо. Наш брат вот обожает кушать, так что это, видно, как повезет. Я сейчас учу любить еду. Уже, Т-Т-Т, есть прогресс.
Из команд много не учили... В этом я не спешу, поэтому все по чуть-чуть, в радость нам обоим :) Знаем сидеть с небольшой выдержкой, шагов в пять; лежать; дай; круг и вальс; начали учить змейку. Радует, что легко можем учиться за игрушку. Кликер, кстати, понял быстро. Проникся. Теперь любит его очень, особенно погрызть :lol:
Выносила на ручках на улицу, это шило сидеть не хочет, ему нужно на землю, все обследовать. Не даю, протестующие пыхтения звучат очень забавно.
К человеку тянется. Не знаю насчет интересней я, чем собаки, или нет, но когда со старшей лайкой играется, на подзыв прибегает.
А так бордер это бордер. И самый настоящий кобель. Упрямый, громкий, наглый, смелый и бойкий. А еще доминантен достаточно сильно.
Я его дома скоро терпеть не смогу, он просто везде. Вот вроде бы только что Коси не было, а тут бац и есть. Не спрячешься. На улицу нам надо скорее. Я уже дни до прививки считаю. А там аджилити, фризби и много много всего.
Есть парочка фото, не самые удачные, но зато память)
Вот такой бордер-деть:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
14 авг 2013, 15:51
Красавец!Да,ждём с нетерпением начала аджи!
14 авг 2013, 15:59
На первом и последнем - алабайчик недокормленный )))
14 авг 2013, 16:01
VentasSportDog, еще не скоро, к сожалению. Я рехнусь с этим шилопопом дома :crazy:
14 авг 2013, 16:02
Ellaya_dw, нас называют щенком кавказца)
23 авг 2013, 21:51
Косту сегодня 2 месяца. первая дата у мелочи :live-57:
Совсем мало времени он у меня, а кажется был всегда. Очень люблю его уже.
Изображение

Наши занятия проходят в спокойном темпе, в удовольствие. Поэтому знаем и учим не так уж и много.
Сейчас есть:
Сидеть/лежать/стоять
Подзыв, практически от всего
Змей
Восемь
Мишень-рука
Фу/нет/нельзя
Дай лапу
Глазки
ОП

Учим:
Рядом
Неси
Четыре лапы в коробке
Назад
Домик
Обойди
Вокруг

Пока что все.
Изображение

Мечтаю скорее добить "неси" и месяцам к трем попробовать выставиться в фризби-роллах. Кося ловит их потрясающе) Для социализации и опыта можно побалбесничать на соревнованиях.
В это воскресенье аджилити, так хочется уже и щена вывести, но нельзя, прививка только во вторник. А потом свобода :Yahoo!:
Изображение

На этой неделе ездили на дачу, погулять и поиграть. Все таки больше пространства для игр - это сказка. А не скользкий пол просто мечта. Бордеренок был счастлив и носился 24 часа в сутки. Не угомонить. Вообще шило у него приличных размеров. А еще он начал пасти. Сбылась мечта идиота :D
Изображение

Наши уши практически встали, а иногда и полностью поднимаются. Такой смешной он со своими лопухами. Мне они не очень важны, но хочется симетрии. Надеюсь, она будет.
Изображение

Изображение

Изображение

Сообщений: 130 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0