Ingardia Vivid Win (Винки)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
05 июн 2014, 20:05
С годиком! :)
05 июн 2014, 21:48
И от нас поздравления!!!

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
06 июн 2014, 22:01
спасибо за поздравления :Rose:

Небольшое видео о Винки в первый год ее жизни :)
06 июн 2014, 22:23
Систер такая же "двинутая" как и её братец :D
Шикарная дама растёт :good:

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
07 июн 2014, 11:03
Чумааа:) Очень забавный зверёк:)))
Шило в одном месте растёт вместе с Винки:)))

Border Collie... Brains Before Beauty...
07 июн 2014, 15:56
Такая здоровская! Очень шилопопая и красивая! С годом!
17 авг 2014, 21:12
Давно ничего не писала про Винки, потому что писать особо было нечего, все лето я провела на учебе и на практике, так что собаки все это время гоняли балду, но сейчас мы начали все это наверстывать и за последние пару недель скопилось несколько интересных историй, видео и фото :) Начнем с того, что мы ездили купать собак на прошлой неделе, это было второе общение с водой у Ви, потому что большего погода в этом году нам не позволила....в Екатеринбурге этим летом два варианта погоды: 1. +10 и дожди(более частый вариант,который был весь июль) 2. +30 духота и грозы (так было в начале июня и сейчас). С водой у Ви очень напряженные отношения, в первую встречу она даже искупаться не изволила, а стояла на берегу и лаяла на купающихся собак. В этот раз мы зашли не много дальше и закинули ее в карьер,после чего я поняла, что плаванье это определенно не ее :D (Видео прилагается). Надеюсь, что в следующем году возможности для купания будет больше, да и интереса у Ви тоже :) . Кроме этого, вчера мы наконец-то выбрались пообщаться с овечками. Реакция Ви на них меня очень порадовала, ну здесь, в принципе, слов много не нужно, только видео и фото,которые ниже обязательно будут :) А сегодня у нас проходили соревнования, в которых мы участвовали в новичках, трассу добежали, но положили 2 палки и еще отказ был, но это только из-за отсутствия тренировок, что мы начнем вот вот исправлять....аджилити этим летом у нас вообще очень сильно вылетело из-за моей практики, палки не подняли,к зонам еще не приступили, но сейчас в планах именно этим и заняться, как бы это не было странно, но в учебном году я гораздо свободней, как оказалось,да и погода лучше чем этим летом :) видео трассы тоже есть,ну и конечно же несколько портретиков Ви с прогулок :). Пока не ходила на тренировки не ходили даже научила ее ловить диск, но у меня самой с этим все плохо, поэтому мы это закончили на том,что просто объяснили как ловить в воздухе и бежать за ним далеко вперед :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

17 авг 2014, 22:07
Хороша сестрица)

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
04 сен 2014, 21:08
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
04 сен 2014, 21:35
Очень красивая стала, нежная такая...
Расскажите побольше о характере, привычках сестренки))

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
04 сен 2014, 23:01
lunchika писал(а):
Расскажите побольше о характере, привычках сестренки))

Даже не знаю, что написать :D ну попробую. Винки очень лизучая собака, может бегать играть дома с игрушкой, потом резко ее плюнуть и пойти к кому-то обниматься и лизаться ни с того ни с сего,просто так, захотелось, или ночью ее могут накрыть эти нежные чувства и не важно,что все спят, у нее любовь :D . Но при этом такими чувствами они пылает только к своим, к чужим она равнодушна, а некоторых даже побаивается, причем я не знаю как она выбирает этих людей, ничего общего у них нет...она общается с такими людьми как с остальными,когда они очень близко, а когда отходят начинает лаять и рычать....не до конца понимаю у нее такую реакцию. Кроме этого она очень навязчива дома, если она задумала играть сейчас, ей не важно,что происходит, она достанет тебя со своей игрушкой везде, если игрушки нет, то пойдет пакостить куда-нибудь ( так что лучше игрушка :crazy: ). На улице же, навязчивости у нее вообще нет, там она постоянно что-то нюхает, это просто мания какая-то...у меня спаниель столько никогда не нюхала, сколько это делает Ви, и как с эти бороться я ума не приложу....К чужим собакам мне очень нравится ее отношение, она абсолютно безразлична к ним, к лаю на нее и прочим действиям, обращает внимание на них только когда с нами Мотя, потому что для нее собаки это значит,что надо всем рассказать,что она тут и желательно очень громко, такие моменты Винки ей "подпевает", также у нас и с поводком, если Винки идет одна, то она вообще не тянет, меня это с самого детства очень радует, но стоит взять на поводок обеих собак, Винки начинает пахать за Мотей как трактор и говорить им что-то вообще бессмысленно. Также, осторожно она ведет с себя с собаками чужими и при близком контакте, ей до них особого дела нет и ссорится она с ними из-за чего либо не будет, только если они первые не начнут, со своими немного по другому, с ними она более резкая и хамская,можно так сказать. В работе она не внимательная, не усидчивая,сначала доделает,что сама заложила себе в голову, а потом придет хвалиться и еще удивиться чего это ей говорят,что она не права, А-то она слышала, а Б-можно и самой додумать, разве не так? С этим у нас на трассе обычно проблемы, потому что собака делает, что ей хочется, еще есть проблема совместная с предыдущей, что она вообще не сидит на руке, ей надо держаться обязательно на каком-то конкретном расстоянии, которое она старается всегда соблюдать, иногда это ооочень не удобно, ну как-то мы с этим боремся по-тихоньку, как и с другими подобными "косяками" связанными с аджилити. Она истеричная, на трассе орет и на привязи тем более, даже если никто не бегает, правда привязь я сейчас вообще исключаю, тренируем выдержку и силу воли, смотря на бегающих собак, но и лежать она молча не может, пищит,визжит, скулит и прочее. А вот послушкой с ней бы,я думаю было заниматься очень удобно, у нее это реально получается, в отличие от меня... ну то, что мы делаем в очень любительском варианте схватывает быстро и причем вполне правильно, не смотря на то, что уделяю я этому внимания совсем не много, вот например команду рядом мы с ней вообще толком не учили, но при этом она сама это делает хорошо, никуда не выбегает, идет ровно, обращает внимание на смену темпа, ну и другие упражнения, которые мы затрагивали давались достаточно просто,хотя, повторюсь, что мы занимаемся этим крайне редко,потому что я вообще полный 0 в этом плане. Собака, как я смотрю, в плане работы универсальная, чем бы не пробовала с ней заняться, она всему рада и при этом все получается, ну на начальном уровне по крайней мере именно так. Пастьба-круто, овцы это просто ее новая любовь, аджилити - круто, она очень любит это, и при этом она быстрая и резкая, Диск пробовала кидать-давай, супер, мне нравится. В плане игр с другими собаками,если например кидать игрушку сразу двум, она никогда не будет за нее соперничать, ей нравится бегать за ней, а не вырывать у соперника, даже если прибежит первая-отдаст, ей не жалко, друг же больше наверное хочет,а я не жадная. Дома очень любит сидеть под диваном или за ним, уж не знаю в чем прикол, страха никакого нет, просто идет спать, например или отдыхать именно в такие места. Очень любит есть, причем ВСЕ, особенно овощи разные типа салата, кабачка и подобного . Не любит плавать, бегает вдоль берега и орет,смотря на плавающих собак,дома мыться тоже не любит,стоит как обмороженная в ванне и ждет когда же ее оттуда достанут наконец-то. Даже не знаю о чем еще написать, больше ничего в голову не приходит, да и много уже написала довольно таки. Вообще она очень милая зверушка, только шило очень прочно сидит в одном месте и ей на месте сидеть не дает совсем, веселит всех своим поведением и скучать дома не дает, как и собственно говоря во всем,чем мы занимаемся :)
04 сен 2014, 23:09
В одних моментах точь-в-точь, в других - совершенно не совпадает с нами)

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
04 сен 2014, 23:19
А еще кстати, забыла написать, что с другими она вообще не работает, трюки выполняет через раз, аджилити, учитывая,что бегать очень любит, но с другим не пойдет при мне вообще, даже играть не со всеми будет, хотя со мной играет со всем подряд, лишь бы сказали заветное слово-игрушечка. Со мной ведет себя немного пренебрежительно, но когда меня нет, все, трагедия. Я такое поведение называю что имеем - не храним, потерявши - плачем..правда мне оно не впервой, старшая себя ведет точно также, правда с возрастом и когда я с ней ценит больше, видимо это только с опытом приходит)

Последний раз редактировалось [mot'ka] 04 сен 2014, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

04 сен 2014, 23:21
Натали писал(а):
В одних моментах точь-в-точь, в других - совершенно не совпадает с нами)

читая вашу тему, частенько нахожу похожие черты характера, также как и совсем другие :)
05 сен 2014, 00:10
[mot'ka] писал(а):
А еще кстати, забыла написать, что с другими она вообще не работает, трюки выполняет через раз, аджилити, учитывая,что бегать очень любит, но с другим не пойдет при мне вообще, даже играть не со всеми будет

У меня Мия такая. Нэо пойдёт с кем угодно и куда угодно - лишь бы играть или работать. Но он единственный, кто фанатеет от меня) Где-то до 9-10 месяцев он даже не выбегал во двор встречать, дома - да))) потом перемкнуло. До поросячьего визга и обнимашек с прыжками на руки) И в доме старается быть как можно ближе.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...

Сообщений: 293 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20 След. Страница 19 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0