Раздел ЩЕНКИ - каким ему быть?

Ваши предложения по работе форума! Помогите сделать форум удобным и интересным для Вас!

Сообщение
Автор
26 янв 2016, 13:19
Я за тесты потому что это вероятная гарантия здорового животного, повторюсь вероятная. Дисплазия, для того чтобы знать можно такую нагрузку собаке или нет, глаза, чтобы простите собака не ослепла в скорости, МДР чтобы знать убьет вет коновал твою бордердушу или нет, можно ей эту таблетку или нет. Я думаю не просто так на родине породы, в Европе и в Америке их тестируют. От травм и болезней ни кто не застрахован. ТПИ это просто необходимо, зачем губить породу и вязать двух собак которые не проявляют к овцам интереса?! Дисциплины это роскошный бонус, и я только за.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
26 янв 2016, 13:29
Эни писал(а):
Мария, совершенно с тобой согласна!
Как говорится на рынке два дурака один продаёт другой покупает :wink:

Вот самое ценное :D

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
28 янв 2016, 13:53
Во-первых хочу внести ясность как существует политика племенного положения.
1. FCI -- им вообще глубоко фиолетово что и как требуется в вашей стране. У них есть требования "к разведению допускаются только здоровые животные". Они пишут и правят стандарты где стараются придерживаться данного правила. Так же была на конференции с руководителем плем. книги FCI где опять же она призывала использовать только здоровых животных и рассказывала как они стараются с этим бороться.

2. Национальная организация (в вашем случае RKF). Уже национальная организация устанавливает требования к заводчикам, питомникам, племенному допуску, выставкам, дрессировке и всему остальному. То что требуется в России может совсем не требоваться в Украине или где либо еще. Но никогда не может национальная организация отменять требования FCI

3. Породный клуб (у вас называется Национальный Клуб Породы). Именно клуб вводит все изменения племенного положения которые относятся к данной породе. И на сколько я помню НКП ввел обязательной проверку на ДТБС и после собрания подаются документы в РКФ и вводится такое правило. Соответственно НКП не может упростить плем. требования РКФ и FCI, но усложнить легко :)

Надеюсь будет понятно :)

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
28 янв 2016, 15:16
Нет Свет, в РКФ НКП ничего не вносил к сожалению...

bordercollies.ru
28 янв 2016, 18:03
CBeTkA писал(а):
Соответственно НКП не может упростить плем. требования РКФ и FCI, но усложнить легко :)


Я буду только "ЗА"!!!

Vareghka писал(а):
Нет Свет, в РКФ НКП ничего не вносил к сожалению...


К сожалению это правда, Настя права!

Главное, чтоб при сдаче тестов практикант пробирки не перепутал)))))

Изображение
Всё будет хорошо, я узнавала...
28 янв 2016, 19:19
Vareghka писал(а):
Нет Свет, в РКФ НКП ничего не вносил к сожалению...

я помню просто очень давно еще очень спорили по этому поводу на собрании у Маши дома. Я почему-то помнила, что таки введут. Столько лет уже прошло с того момента я вот и была уверена что таки ввели. Хотя чего удивляться я и у себя никак положение не допишу на всех колли ))) Все руки не доходят )))

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
21 май 2016, 12:14
Предложение сделать прикреплённую заметную тему типа "ПЕРВЫЙ РАЗ НА САЙТЕ? ИЩЕТЕ ЩЕНКА?
И там сделать некоторый путеводитель для блуждающих.
Со ссылками на подфорумы - на готовеньких, на тех которые в проекте, на тех которые в архиве. С пояснениями где кто, и где и как задавать вопросы. И почему частенько игнорируют вопросы типа "почём щенок" и "можно ли купить". Там же можно сделать предварительную пугалку и написать вилку цен.

Border Collie... Brains Before Beauty...
21 май 2016, 13:09
:good:

Сообщений: 53 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0