Раздел ЩЕНКИ - каким ему быть?

Ваши предложения по работе форума! Помогите сделать форум удобным и интересным для Вас!

Сообщение
Автор
13 авг 2013, 16:12
Хороший вариант! :) Моё предложение: если все щенки из помета проданы, то вместо того, чтобы переносить тему, просто добавлять какой-нибудь значок в заголовок. Или лучше наоборот, если есть свободные щенки, то добавлять какой-нибудь знак, красного цвета например))
13 авг 2013, 16:53
Ma_german писал(а):
Хороший вариант! :) Моё предложение: если все щенки из помета проданы, то вместо того, чтобы переносить тему, просто добавлять какой-нибудь значок в заголовок. Или лучше наоборот, если есть свободные щенки, то добавлять какой-нибудь знак, красного цвета например))


Мне кажется что значки будут не всем понятны, а когда темы в Архиве, то это уже понятно что щенки там не продаются.

bordercollies.ru
27 фев 2015, 02:32
Напишите в каких разделах введена премодерация сообщений и в каких целя?
непонятно почему в уже созданной теме в разделе "производители" нельзя ответить без разрешения модератора?
27 фев 2015, 11:05
Только в производителях введена. Потому что планировалось что там будет только инфа, без обсуждений. Но видимо это не очень удобно. Попрошу убрать.

bordercollies.ru
27 фев 2015, 14:07
А я сразу говорила, что будет не удобно ))))) Убрала.

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
25 янв 2016, 21:22
http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
Это положение РКФ о племенной работе! Основополагающий документ для всех российских заводчиков!
Вот почитайте ВНИМАТЕЛЬНО, а потом требуйте аля обязательные снимки и тесты!
Многие делают и снимки и тесты разные - для себя, Но это не значит, что это обязательно для разведения породы бордер колли!

Изображение
Всё будет хорошо, я узнавала...
25 янв 2016, 21:30
Странно не требовать. Собаки могут нести что-либо за собой, или быть уже с полученными проблемами. А вы тут с ркф, в котором немцев с тбс С вяжут)
25 янв 2016, 21:34
Это Вы к РКФ претензии предъявляйте)))
Я ж это не выдумала! Специально ссыль на их сайт выложила!
А все вязки на совести заводчиков, только и всего!
Но требовать делать снимки или тесты никто не имеет права!!!!
Кроме РКФ
Бордер колли для вязки достаточно теста - любого, и оценки не ниже оч.хор.
Как-то так..........................

Изображение
Всё будет хорошо, я узнавала...
25 янв 2016, 21:43
Если ориентироваться только на требования РКФ, то проку будет мало. А если у заводчиков будут лишние тесты, а потенциальные хозяева будут спрашивать их, то может среди бордеров хоть несколько собак будет еще здоровее.
Ничего плохого в этом нет. :)
25 янв 2016, 22:50
Уточняю - никто здесь на форуме не требует делать собакам тесты. НО есть требование при создании темы помета указывать сделаны собаке тесты или нет.

bordercollies.ru
26 янв 2016, 10:39
Vareghka писал(а):
Уточняю - никто здесь на форуме не требует делать собакам тесты. НО есть требование при создании темы помета указывать сделаны собаке тесты или нет.


У каждого форума свои правила - не поспоришь!

Изображение
Всё будет хорошо, я узнавала...
26 янв 2016, 10:48
BETELGEISE писал(а):
Если ориентироваться только на требования РКФ, то проку будет мало. А если у заводчиков будут лишние тесты, а потенциальные хозяева будут спрашивать их, то может среди бордеров хоть несколько собак будет еще здоровее.
Ничего плохого в этом нет. :)


То есть РКФ у нас не компетентная организация?
Как связь здоровья собаки и того, что потенциальные владельцы тесты будут спрашивать?
Если РКФ тесты не требует, мои собаки теперь будут от этого менее здоровые?
У многих собак нет тестов, их щенки разве хуже покупаются?

Я считаю в требованиях при создании темы надо просто уточнить, что это b) Обязательные проверки здоровья - ДЛЯ ДАННОГО ФОРУМА!!!
И не вводить людей в заблуждение согласно требований РКФ)))))

Изображение
Всё будет хорошо, я узнавала...
26 янв 2016, 10:55
Там и не написано, что это обязательные проверки для ркф!
С таким отношением к тестированию, скоро ситуация с сеа будет как у колли, вот и посмотрим как тогда запоют заводчики, которые до этого вязали носителей друг с другом!
А ркф - шарашкина контора, в которой можно при желании купить любые бумажки, что всем давно известно
26 янв 2016, 11:05
Ань, ты чего переживаешь?! Этот спор вообще нервов не стоит. По моему кому надо тот с тестами купит, а кому ни тесты ни дипломы не помогут, ибо испортить можно и с полным набором бумажек. В РКФ можно купить все, иначе бы немцев у нас таких не было. Нашли из за чего настроение себе портить. Заполнить форму не сложно ведь, а там где прочерк, спросят сами в личке.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
26 янв 2016, 11:08
Бумажки никакие не покупала, опыта нет, уж извините.....
У не против тестов, я против конкретно данного пункта : b) Обязательные проверки здоровья:
Обязательные для кого и для чего? я считаю некорректно сформулировано, относительно имеющихся правил РКФ!
У нас вроде РКФ и НКП пока никто не отменял
Или я ошибаюсь?

Изображение
Всё будет хорошо, я узнавала...

Сообщений: 53 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0