Хозяева!

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...

Сообщение
Автор
01 авг 2013, 21:00
Cogito_Junior писал(а):
Мне сейчас 14. Для меня Джей- первая собака, у родителей кинологический опыт можно тоже свести к нулю до появления Джея. По- моему, общими усилиями у нас неплохо получается :oops:. Честно говоря, сначала, когда я громко кричал, что это бордер-счастье- целиком и полностью моё, я не очень давал себе отчёт в том, СКОЛЬКО усилий будет нужно. Боюсь, если бы не мама- собака не знала бы и половины из того не слишком большого багажа, который имеет сейчас. Мой вывод таков: безусловно, ничего плохого в желании иметь бордера у детей нет, но в одиночку с бордером ребёнок справиться не сможет.

:good: :good: :good: :oops:
31 июл 2014, 23:30
Lisenok писал(а):
Просто если ты не разу не занимался аджилити и другими видами спорта и сразу берешь бордера , я просто ре представляю что это получится :)

Я начала заниматься аджилити именно взяв бордера. Учимся с нуля вместе,тяжело,но вполне получается :)

группа в контакте https://vk.com/public70358273
01 авг 2014, 17:27
Lisenok писал(а):
Просто если ты не разу не занимался аджилити и другими видами спорта и сразу берешь бордера , я просто ре представляю что это получится :)


Если прикладывать максимум желания и усилий, быть по возможности готовыми к особенностям породы и в последствии решать проблемы в воспитании, получится отличный питомец и друг.
Бордер наша вторая собака, до него была НО. Щенка брали подрощенного(9 мес), прекрасно понимая, что раз на него не нашлось "ручек" то не особо он перспективный и уже многое упущено в воспитании. Было не просто, учились, консультировались у кинологов и тд и тп. В итоге наслаждаемся общением с умнейщим, быстрейшим и самым симпатичным в мире существом. Аджилити не занимаемся тк у нас в городе просто негде.
P.S Огромное спасибо участникам форума, которые отвечают РЕАЛЬНЫМИ советами, на возникшие вопросы!
24 авг 2015, 09:35
Прочитала всю дискуссию, задумалась)
Ну вот начинала я заниматься скалолазанием в китайских кедах за 150 руб. И на размер меньше, чтобы на стене держали. Как-то лазила. Купила скальники хорошие, за 6 тысяч (и это лет 10 назад, дорого), - так я сразу летать по стенам стала, вообще не глядя, есть там зацепки или нет. И потом всю снарягу я покупала только самую лучшую, и это себя оправдывает. И когда машину первую покупала, с правами в тот же день полученными, брала не ржавую копейку, а ту машину, о которой мечтала, на ней и училась ездить.
Так почему "научите сначала аджилити свою ши-тцу", а потом бордера берите? Боюсь, так ни аджилити не будет, ни до бордера дело не дойдет.
Мне, конечно, повезло, и у меня для "научитесь сначала" есть резвая Эрделька, концентрированная на хозяине, и работать у нас с ней неплохо получается.
А вот с папильоном моим на площадке - мучение, хотя он тоже очень хозяйкоориентирован, но увы. И если бы я так, как его самую первую свою собаку дрессировала, то и в себе бы разочаровалась, как в хозяине, и в любых занятиях с собакой.
Поэтому мне кажется, что что за люди, все же важнее) И есть те, кто с первой собакой занимается добросовестно, и те, кому десятая лишь бы-лишь бы.

У каждого мальчика обязательно должна быть мама, которая разрешит ему иметь собаку

Сообщений: 34 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0