Покупка щенка

Любые вопросы связанные с приобретением щенка
Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
16 июл 2013, 15:57
Здравствуйте.
Планирую осенью (предположительно в октябре) приобрести щенка бордера, планируются ли у кого щенки? Интересует рыже-белый кобель. Давно интересуюсь породой, много что о них перечитала и пересмотрела. Прежде была собака - метис стаффорда (предположительно с шарпеем), так что некий опыт в воспитании собаки имеется. Выбор стоял между ауси, хилером и бордером - склоняюсь к последнему. Жить собака будет в квартире, времени собаке буду уделять достаточно, прогулки по 2 - 3 часа несколько раз в день не проблема (естественно с ум- и физ- нагрузками). Площадок под аджилити как таковых к сожалению в городе нет, поэтому буду пару раз в неделю ездить в Москву.
Щенка планирую брать для выставок и аджилити. Возможно ли это совместить, или придется выбирать "или", "или"? И сколько примерно будет стоить такое чудо? (стоимость как таковая роли не играет, просто хотелось бы знать заранее)
16 июл 2013, 16:02
О планировании можно узнать в теме "Планирование и бронирование".Шоу и спорт совмещают многие но рабочее разведение на выставках редко встречается,а шоу разведение не всегда ведут в спорт,но при желании шоу щенка можно и на выставку и в спорт,как Мэлс к примеру.
Цена разная но вот по наблюдению в размерах 30 тыс рублей.
16 июл 2013, 16:04
Анонсы к пометом в ветке бронирование и планирование, темки о щенках в том же разделе. Читайте темы и пишите или звоните заводчикам. Уважайте их труд, вряд ли будут стучатся в личку с предложением - купите у меня щенка. Нужно самому прилагать усилия к поиску. По поводу аджилити и выставок - смотря на каком уровне хотите получить и то и другое. Тогда можно смотреть на разделение спорт и шоу. Хотя 50 % если не больше зависит именно от того сколько вы вложите в тренировки, хендлинг и грумминг. Щенки по России стоят от 25-30 тр. в Европе от 800-1200 евро.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
16 июл 2013, 16:13
Кстати говоря в Европе сейчас можно найти щенков и собак за довольно малую цену,так же и подрощённых собак.Если это интересует напишите мне в ЛС,знакомая из Дании сейчас ищет дома для бордеров(все кобели) всего 5 собак,им год,обучены на работе с овцами,тесты(по родителям),родуха всё при них,а у заводчицы проблема с позвоночником и она не может с молодыми собаками работать.
16 июл 2013, 16:43
Спасибо за ответ. Темы постоянно смотрю, но к сожалению все в основном ч/б либо мрамор, мне же хотелось бы рыжика. Мало ли у кого к осени возможны такие щенки. С Европой вариант рассматривала и рассматриваю, но тут проблема в том, что у самой возможности выехать до конца года нет. И знакомых в Европе, которые могли бы перевести/отправить щенка тоже нет(( Сомневаюсь, что заводчик будет заморачиваться с тем, что бы отправить щенка.
Подрощенные к сожалению не вариант - домашние только на щенка согласились - мол чем меньше - тем лучше. Еле убедила их в том, что до 1,5 - 2 месяцев щенков вообще брать нежелательно.
16 июл 2013, 17:45
Если нужны знакомые в Европе пожалуйста,у меня много знакомых и друзей,особенно в Польше.И если человек действительно хочет щенка то заводчик "поработает" над этим в любом случае.
А рыжие можно в п-ке Созвездие Геры смотреть но там опять же рабочие собаки,не знаю подойдёт ли вам.Могу поискать конечно по ближней ко мне Европе(мы в Латвии,могу поискать в Литве,Эстонии,Польше и Германии) но нельзя сказать точно будут ли свободные щенки.
16 авг 2013, 15:30
Вот я не совсем согласна с четким разделением на шоу и рабочий тип. Есть прекрасно одетые собаки с замечательной анатомией, которые показывают потрясающую работу, что в пастьбе, что в спорте и при этом хорошо выставляются. Если под определенный спорт, то нужно смотреть на результаты родителей, и опять же смотря какого уровня в спорте хотим достичь.

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
16 авг 2013, 15:54
А не будет ли длинная шерсть в пол мешать работе? Не придется ли фермеру каждый вечер вычесывать из бордера веточки и колючки, собранные за день?
16 авг 2013, 17:38
Ellaya_dw писал(а):
А не будет ли длинная шерсть в пол мешать работе? Не придется ли фермеру каждый вечер вычесывать из бордера веточки и колючки, собранные за день?

На этот вопрос только фермер и ответит. А ген максимум из шерсти можно извлечь только при фанатичном уходе.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0