Хочу щенка суку маленькую для выставок, спорта и разведения

Любые вопросы связанные с приобретением щенка

Сообщение
Автор
13 июл 2013, 07:33
Привет ВСЕМ!!! Давненько нас не было на форуме)))

Девочки!
Хочу собу медиум, для выставок, спорта и разведения. Хочется со стоячими ушками))))

У меня первая уже в возрасте дамочка 5 лет, ни разу не рожала, мы спортсменки)))
А кобель мраморный Аскнехт Габриель Джомей 3 года с полном расцвете сил, шерсти куча))), разноглазый.

Вообщем, у нас в Казахстане, в Алмате, все больше появляется любителей этой породы и наших сородичей уже 8 точно етсь))). Правда, они еще все молодые)))

Так что, суку хочу себе. Если у кого-то есть такое ЧУДО, жду предложений и фото)))

От СЕРДЦА к СЕРДЦУ!
13 июл 2013, 08:03
Ссылка на страничку моего Кобеля

topic312.html

От СЕРДЦА к СЕРДЦУ!
13 июл 2013, 09:26
А как можно хотеть одновременно собаку "медиум" и "для выставок и разведения"?
Собаки ростовой категории медиум (по правилам аджилити FCI) ниже стандарта породы, это брак по росту. Одно дело - когда такие собаки получаются случайно, их очень охотно берут спортсмены для аджилити, и совсем другое - намеренно хотеть "мидика" на племя.
В общем, свои требования к будущей собаке надо бы "откорректировать" :).
13 июл 2013, 19:44
Брид и шоу разные понятия. Но не взаимоисключающие. Спорт это не только собака но и проводник. И результат совместной работы. Допустим у вас уже есть Собака брид класса с перспективами для шоу, но результат по дисплазу и другим тестам может случайно выйти не айс, что будет с собакой в таком случае? Собаку с гарантией брид можно купить за рубежом за не малые деньги. Но спорта не будет. Да и спорт спорту рознь? Какой спорт хотите?

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
14 июл 2013, 18:12
А своего кобеля, которого вы пытались продать, всё же у себя оставили?
Не понимаю, то жизнь нельзя планировать, то суку в разведение надо, да ещё с такими критериями странными.
topic482.html

Лэнс!
14 июл 2013, 18:24
Девочки! Пишу здесь, т.к. считаю, что на этом форуме все достойные владельцы и заводчики собак, которые разбираются хорошо в бордерах и имеют большой опыт с ними, так и в спорте.

Прошу отнестись ко мне с пониманием, а не язвить...!

По большей части, я спрашиваю ваших советов, как и что лучше???...

Простите, но у нас аджилити еще не так развито как у вас..., но мы стараемся, что-то делать...

По поводу роста собаки не знала, что медиум считается браком...((((

На счет моего кобеля все решилось)))... Он остался со мной)))

В таком случае, что посоветуете???

От СЕРДЦА к СЕРДЦУ!
14 июл 2013, 18:29
Хочется и на выставках блестать)))

Обидно, когда моих любимых бордеров, называют дворяжками...
Надо и у нас привить всем и экспертам тоже, что это очень красивая собака!!!)))

Конечно, я многого не знаю, но каждый и вас ведь тоже с чего-то начинал и тоже спотыкался..., пока добрые более опытнае люди помогли и поделились опытом...

От СЕРДЦА к СЕРДЦУ!
14 июл 2013, 18:35
Медиум не брак, но и родоначальник поголовья! Блистать на выставках можно со средней стабильной собакой с отменным хендлингом и шикарным груммингом. Для выставок предпочтительнее кобели - больше драйва, массивнее, больше шерсти если утрировать. Чем вас не устраивают Ваши кобели Айскнехт известный питомник их собаки прекрасно подходят для шоу.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
15 июл 2013, 08:10
кобель мой суперский) красавец, много шерсти, сука тоже красавица, но ей уже 5 лет. Хочу подобрать суку для своего кобеля)))

От СЕРДЦА к СЕРДЦУ!
15 июл 2013, 08:18
надо же, чтобы были не родсвенники, а потом, какого лучше окраса для моего блю мерля? Что посоветуете? мне еще нравятся бордеры со стоячими ушками))). может подскажете, где можно почитать про разведение бордеров и их генетику?

От СЕРДЦА к СЕРДЦУ!
15 июл 2013, 08:27
Про генетику и разведение лучше почитать у колли длинношерстных на их форумах и сайтах полно информации по разведению. Это сукам подбирают кобелей. А не для кобеля суку привозят. А у Вашего кобеля есть тесты на дисплазию, генетические тесты на заболевания глаз и МДР 1?! Какие титулы получены на выставках?! Какие сертификаты по рабочим качествам есть?!В противном случае это размножение а не разведение. Что хотите говорите но изначально у большинства представителей породы уши все же полустоячие.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
15 июл 2013, 12:25
Юлия К.

Дш колли всё таки другая порода и руководствоваться принятым там при разведении бордер колли точно не стоит. Хотя генетика собак общая, конечно, и при разведении есть общие принципы. Но про бордеров надо выяснять именно про бордеров... ибо отличие колоссальное в разведении.
Про бордеров и их разведение написано очень много статей, но конечно на английском. (вот навскидку http://www.bordercollie.org/health/breeding.html)
Я просто перевожу гуглом, если имеешь представление о кинологических терминах, то даже гугловскую галиматью воспринимаешь нормально и читаешь довольно бегло. Ну там "пальто" (шерсть), "мусор"(помёт), "конура" (кеnnel) и всякое такое... :D Бываю сложности с генетикой, но тогда я перевожу аккуратно кусками.
DogiSoul
Но перед этим надо повысить своё образование в принципе в генетике и разведении, тогда и вопросов станет гораздо меньше.
Для начала я советую вам закончить какие-нибудь хорошие курсы, например хотя бы дистанционно в Москве. Там вам дадут базовые понятия. После этого хорошо бы поработать в каком-либо крупном и успешном питомнике и поучиться там на практике. А потом решить - надо оно вам или нет. По вашим словам и вопросам вы вообще о разведении мало представления имеете, ведь это совсем не "к красивому кобелю подобрать красивую суку..."

Border Collie... Brains Before Beauty...
15 июл 2013, 12:33
сука тоже красавица, но ей уже 5 лет.

Хороший возраст, чтобы в рабочей и здоровой породе первый раз повязать суку(конечно если она здорова и в хорошей форме). К этому возрасту она уже проверена по рабочим качествам, по здоровью, так же понятно что со здоровьем и рабочими качествами у её однопомётников. Что нужнго скорректировать и какого лучше подобрать партнера.В этом возрасте сука еще в отличной форме, с крепкими мышцами, связками, стабильным гормональным фоном и психологически готовая к воспроизводству.Это в идеале :D

Последний раз редактировалось Mashinka 15 июл 2013, 12:35, всего редактировалось 1 раз.


Border Collie... Brains Before Beauty...
15 июл 2013, 12:33
Маш, я к тому что коллисты уже нахлебались на вязках мерль на мерль, с дилюитами, глухими, слепыми щенками и тд. Просто там информации много о том как делать нельзя на готовых примерах и очень ярких. Я в разведение и генетику не лезу, так как не компетентна.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
15 июл 2013, 12:39
Юлия К.
Да бордеристы тоже нахлебались:)
Всё есть, во правда не на русском, так как хлебали в основном наши зарубежные коллеги и лучше конечно перенять их опыт, чем набивать шишки на своём..

Border Collie... Brains Before Beauty...

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0