Бордер колли в хорошие руки

Объявления о взрослых собаках которые вынуждены искать новый дом

Сообщение
Автор
03 июл 2013, 12:11
Отдаем с обязательным составлением договора. Который будет гарантировать, в случае не исполнения, описанных в нем договоренностей, возврат собаки.
03 июл 2013, 12:25
Spayk West Vind писал(а):
Отдаем с обязательным составлением договора. Который будет гарантировать, в случае не исполнения, описанных в нем договоренностей, возврат собаки.

Автор, фраза конечно здорово звучит :D Заберите у меня собаку она мне не нужна/надоела/мешает/аллергия нужное подчеркнуть, а я буду вас курировать хорошо ли вы будете заботится о том что не нужно мне. К заводчику обратитесь в первую очередь.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
03 июл 2013, 13:09
Юлия К. писал(а):
Spayk West Vind писал(а):
К заводчику обратитесь в первую очередь.

Спасибо, позвоню )
03 июл 2013, 13:32
Из нашего телефонного разговора с Альбертом.
Я предложила следующее-раз такая срочная ситуация с аллергией и отсутствием возможности заниматься (гулять) с собакой -я могу приехать сегодня и забрать бордера. Пока будет жить с нашей веселой компанией и находим мальчику нормальные ручки.

ОТВЕТЫ Альберта.
С собакой хозяевам ( у которых собака живет 2 года после предыдущего переустройства) некогда заниматься.
НО....
ПУСТЬ СОБАКА ЖИВЕТ ПОКА ТАМ.......
Они будут искать хороших новых хозяев....
Хотят, чтобы собака жила за городом, на природе...
В спорт собака не подойдет,потому что он не спортивный и никаких результатов не покажет..
С собакой занимались фризби и немного аджилити..
Собака умнее многих бордеров...
Могут отправить собаку в Белорусию, где живет женщина, которая его очень хорошо знает и собака у нее жила какое-то время...
Собака будет отдаваться на условиях совладения с подписанием договора у нотариуса ..и если через год-полтора Альберта не устроит то, как собака живет и как с ней занимаются -общаются..заберет собаку обратно и будет искать другой дом для собаки...

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВСЕ СОБАКО - ВРЕМЯ - МЕСТА ЗАНЯТЫ
03 июл 2013, 13:35
Странно,собака занимается спортом но пёс не спортивный и не покажет себя в спорте...крайне странно.И от куда знают что этот пёс умнее других бордеров???
03 июл 2013, 13:38
:unknown: :unknown: :unknown:

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВСЕ СОБАКО - ВРЕМЯ - МЕСТА ЗАНЯТЫ
03 июл 2013, 14:02
:o

купила тараканьи мелки. Теперь в голове тихо и спокойно. Сидят, рисуют)
03 июл 2013, 14:45
Да,помнится было дело как-то давно уже,с пристройством Спайка..
А почему так уверены что собачка не покажет никаких результатов в каком-либо спорте? просто если нет медицинских противопоказаний к нагрузкам,то с собакой можно заниматься и в умелых руках она может показать себя как хорошая спортивная собака.
Я видела этого пёсика в живую,на соревнованиях по фризби. Очень приятная собака,и довольно темпераментная в работе. Альберт,жаль что перепристраиваешь его..

Победа любой ценой (с)
03 июл 2013, 15:01
Немного дополнительной информации про Скайка :(
Два года назад - при предыдущем пристройстве -агрессивно относился к другим кобелям. Хозяин этого не пресекал :(
Прошло 2 года. Собака жила у других людей. Что сейчас происходит с собакой - нужно смотреть.

Последний раз редактировалось Шакира и ко 03 июл 2013, 17:28, всего редактировалось 4 раз(а).


НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВСЕ СОБАКО - ВРЕМЯ - МЕСТА ЗАНЯТЫ
03 июл 2013, 15:02
Опа...всё ясно.
04 июл 2013, 00:45
Агрессия к другим кобелям еще ничего не значит. Кобель существо территориальное и если одного кобеля на территорию чужого кобеля приволочь вполне возможны разборки независимо от породы, потому что новичков не любят и те пытаются утвердиться.
Другое дело агрессия к людям. Грэг тоже возможно был бы отличной собакой, но он тяпнул деликатно протянутую руку. И вообще первое время судя по отзывам жрался. Причем не собак жрал, а людей. И вот это опасно.
У меня есть рыжий, он вообще очень хороший, мимишный и общительный. Но иногда в нем просто зверь какой-то просыпается и он да, вполне может начать конфликтовать, проявлять агрессию к собакам и, пардон, некоторым людям. И слушается других он постольку-поскольку, поэтому если я бы все-таки решилась его куда-нибудь пристраивать, тоже пришлось бы попотеть. К счастью, свое сокровище я никому не собираюсь отдавать.
А Спайку желаю найти хороший дом с любящими ручками. И искренне желаю псу самых-самых ручек на всю оставшуюся долгую и беззаботную жизнь. Собаки ведь тяжело переживают смену хозяев...

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
09 сен 2013, 09:35
vikarus, Вик,может это даже не только у кабелей. У меня Гайка тоже такая вся скромная, милая, зубов не показывает, ко всем собакам очень лояльна. Но несколько недель назад около нашего подъезда на нее крыснулся молодой стафф и что тут было..коленки не только у меня с Олегом затряслись но и у стаффа тоже. Я думала она его сожрет :shock: . Моя собака реально в гремлина превратилась. :oops: А через 2 минуты опять маленькая, хорошенькая, ласковая, с собаками дружу. %)

Спайк , кстати, был первым бордером которого я когда-то увидела. :oops: И это была моя первая бордер-любовь..эх! Хороших ему ручек. Жаль что у него так все сложно складывается

заходите к нам https://www.youtube.com/user/bullycarella
http://t-druzhinina.livejournal.com/

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0