Кормление

Сообщение
Автор
21 авг 2013, 23:00
Он трубит как слон. Выглядит как - урру... ууууууууууууууууууооооооууууууууууу
Звуки пробирают до костей. Ощущение, что у нас не собака, а какой-то совершенно другой зверь.
Крышак снесло напрочь. Будем перебираться на квартиру, пока у суки не пройдет путантский период. Невозможно уже. Выходим из дома, а там она ходит и каждому кобелю в морду попой тыкает. Артур аппетит не потерял, но мозги где-то оставил. Гуд потерял все, он в полном неадеквате. На течных сук за бортом такой реакции нет, он вполне контролируем. Оба контролируемы - отзываются, сидят и ждут, ходят рядом. Все хорошо. Но по Арту видно, что все команды смазались, его интересуют ТОЛЬКО метки. Гудвин воет в вольере, постоянно ходит из угла в угол в комнате, перестал есть. Последнее критично, потому что он и так не особо толстый.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
28 дек 2013, 22:31
Как я понял из прочитанного - можно смешивать питание этим собакам? То есть, в качестве поощрения, то никаких проблем, да? И если через день, на ужин, то можно и побаловать чем-нибудь.... Просто многим породам собак категорически запрещается смешивать, даже через день. Поправьте, если я не прав.

Завтра попробую дать немного фруктов, их у нас в Гишпании в изобилии.
15 янв 2014, 16:46
Подскажите! Искала на форуме ответ на свой вопрос, но не нашла ничего похожего(
Собаки пока нет, но планирую в скором времени. Щенка нужно часто кормить, я планирую трехразовое питание, но не знаю что делать с дневным кормлением?
Я работаю днем, часов с 10 до 18-19 дома никого нет.
До этого были собаки, но жила я не одна раньше, дома все время кто то был. была возможность вовремя покормить собаку.
15 янв 2014, 16:58
Автоматические кормушки теперь есть.
Или можно кого-нибудь попросить приходить и кормить (и убирать!) за щенком, так как 8 часов это довольно долгий перерыв для маленького щенка :(. Ну такой возраст недолго длится, не думаю что это будет сильно напряжно. У меня все щенки как то очень быстро отказывались от дневного кормления сами, т.е. по ним было видно что им не надо так часто есть. А когда дома никого нет, то они чаще всего вообще спят..
Но лучше все таки на период взросления щенка (до 5-6 мес) вначале взять отпуск, а потом пару месяцев работать по сокращенному рабочему дню, 6 часов отсутствия дома это уже гораздо легче, чем 8... Если, конечно, есть такая возможность..

Border Collie... Brains Before Beauty...
15 янв 2014, 17:52
Я не имела возможность брать отпуск, получилось, что Бимус с 3 месяцев 3-4 раза неделю ела с 12 часовым перерывом. Но и , когда я дома, сидела на двух разовом питании - утром, часов в 9 и вечером, тоже в 9. Обходились как то. Таиске, а заодно и Бимке сейчас стараюсь днем сделать небольшой перекус, но не всегда получается. Не вижу никаких страданий.
15 янв 2014, 18:42
Маша, ну ка научи Вика отказываться от двух от дневных кормление :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
04 дек 2017, 21:05
Сухие корма как правило сбалансированы и в них есть все необходимые микроелиметы и добавки

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0