Требуется совет ветеринара.

Сообщение
Автор
22 июн 2013, 17:13
Добрый день, уважаемые коллеги.
Нужен совет ветеринара, может кто-то поможет разобраться.
Суть такая...
Сначала у собаки жена заметила неприятный запах из рта.
Потом, через пару дней у пса рано утром началась рвота, вызвали ветврача.
Приехал, осмотрел, температуры нет, тоже обратил внимание на запах, сразу стал осматривать половой орган, заметил какие-то выделения, взял кровь на анализы,
сказал, что кровь очень густая. Диагноза сразу ни какого не поставил, но сказал что какая-то инфекция появилась, то есть за последнее время не первый случай таких симптомов. Прописал:
1. Имунофан
2. Веранол
3. Байтрил
4. Церукал
5. Трихопол.
Вчера пришли анализы крови, сегодня врач позвонил, и сказал, что по анализам какой-то фигни (к сожалению не запомнил какой) при норме 5 у нас 10. Похоже что глисты. Сказал дать дронтала...

На сегодняшний день состояние собаки нормальное на мой взгляд, ест не много ( но впрочем он и обычно хочет ест а хочет не ест), настроение нормальное, на улице бегает как обычно.
Что смущает во всём этом, так это то что сказал дать одну таблетку, на мой взгляд для собаки весом в килограмм 20, маловато будет. И метания самого вета... от инфекции до глистов. Сейчас всё равно проглистогонимся, до этого принимали каниквантел в апреле... Может какой-нибудь добрый доктор Айболит что-нибудь подскажет...
22 июн 2013, 17:19
Попробуйте обратиться к другому ветеринару. Вы из какого города?
22 июн 2013, 17:28
Сами из г. Химки. До последнего момента пользовались этой клиникой... Но в прошлые разы был другой врач...
22 июн 2013, 17:38
Химки... Москва?
22 июн 2013, 17:39
В какую лечебницу обращались?
22 июн 2013, 17:44
НастасьяЛенск писал(а):
В какую лечебницу обращались?


Я думаю что сейчас наверно не совсем корректно фамилии называть... я же не специалист и не могу диагнозы ставить... А может он и прав, а я просто паникёр?
22 июн 2013, 17:47
Для достоверности нужно провериться в другой клинике. Просто я спросила, чтобы не предложить ее же.
23 июн 2013, 08:55
Смотайтесь на Цветочный проезд в Тушино. Там сразу все анализы должны взять и результат дадут.
06 июл 2013, 18:58
Еще хорошая клиника АМ Вет- Наташи Ковшовой дом 3. Пока претензий к этой клинике у меня нет. Все очень оперативно, грамотно. Я со своими туда езжу если вдруг что.
Обследуйтесь и не болейте больше!

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВСЕ СОБАКО - ВРЕМЯ - МЕСТА ЗАНЯТЫ
04 сен 2013, 20:31
Добрый вечер, уважаемые бордероводы.
У нас опять проблемы со здоровьем, может ли кто-то из присутствующих помочь с расшифровкой анализа крови?
04 сен 2013, 21:02
urfin писал(а):
Добрый вечер, уважаемые бордероводы.
У нас опять проблемы со здоровьем, может ли кто-то из присутствующих помочь с расшифровкой анализа крови?


Полную картину обрисуйте, ну и анализы. Что случилось то?
04 сен 2013, 21:33
Были в Карелии, поймали клеща. Клещ прицепился и умер. Клеща извлекли.
Прошло уже 10 дней. В восресенье вечером обратил внимание на вялость собаки.
В понедельник опять квёлый и не ест ничего. После работы повез в клинику, взяли кровь из уха, посмотрели сказали что пироплазмы не обнаружено. Прописали энтеросгель и отвар ромашки, сказали измерять температуру... Во вторник температуры обычная, понос, вялость... Я вызываю врача из другой клиники.
Приехал выслушал, взял кровь на БИОКлинику, как сказал " для надёжности" поставил "ПИРОСТОП", прописал тетроциклин и хилакфорте.
Сегодня появился результат анализа, в отклонениях:
АСТ (GOT) Ед/л 50
Коэффициент Ритиса расчетный показатель 2,5
Щелочная фосфатаза (ALP,IFCC) Ед/л 149
Глюкоза (Glu) ммоль/л 1,8
Лейкоциты (WBC) х10 9 /л 18,2
Палочкоядерные нейтрофилы % 6
Сегментоядерные нейтрофилы % 75
Скорректированные (истинные)лейкоцитых10 9 /л 18,2
Палочкоядерные нейтрофилы ABS х10 9 /л 1,09 0,00 - 0,30
Сегментоядерные нейтрофилы ABS х10 9 /л 13,67 3,00 - 11,50

Специалист вынес вердикт, что это пироплазмоз (бабиоз), добавил к лекарствам Эсециале Форте и Сенюлс... Сказал, что всё должно быть нормально.
Но что-то я всё равно волнуюсь... Из положительного за последнее время только то что собака пару раз голос подала и вроде бы как в тарелку заглянула...
Что подскажите люди добрые?
04 сен 2013, 21:57
По анализам ничего не скажу, но у меня собака болела пироплазмозом и ее промывали под капельницами+уколы+препараты для печени. И температура была за 40, после капельниц падала до нормы, но под вечер поднималась. В ночной ветклинике в первый раз нам температуру сбили, но к утру она опять поднялась до 40. У вас как с температурой? Хотя после Пиростопа может и не подняться - он хорошо работает. Второй раз кровь откуда брали?

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
04 сен 2013, 22:06
Температура 38,2 - 38,6 больше не поднималась. Первый раз из уха, второй раз из вены кровь брали.
04 сен 2013, 22:46
Просто на бабезии берут только капиллярную кровь (из уха или из ногтя)

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0