Охлаждающие попоны

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!

Сообщение
Автор
22 июн 2013, 14:52
Планирую купить такую штуку бордеру, очень ему жарко сейчас. Информации в рунете немного нашлось, сейчас путешествую по забугорным сайтам. Может кто-нибудь пользовался?
22 июн 2013, 15:00
Очень интересно кстати.Тоже нашла на сайтах такую вещь,но не знаю как она в действии.
Хотя не вижу смысла гладкой собаке покупать,но моему очень трудно с длинной шерстью,и даже в стрижке очень плохо переносит жару.
22 июн 2013, 16:10
На позапрошлой Евразии купила Асе такую попону фирмы Хуртта. Не то чтобы я очень часто ее использовала - Ася не слишком страдает от жары, но несколько раз она очень выручала.
Хорошая штука, но в мокром виде довольно тяжелая. Охлаждает после замачивания в воде, влагу удерживает долго, выглядит прилично. Она очень многослойная, так что подозреваю, что в сухом виде и как обычная попона может работать. Ткань сетчатая и светоотражающая, так что сама попона на ощупь всегда прохладная.
Стоит дорого, почти 3000, так что сейчас ищу вариант подешевле для остальных собак.
22 июн 2013, 16:49
VentasSportDog
Всё-таки подшерсток одинаковый, довольно густой и длина шерсти небольшую роль играет.

Беата
Нашла гораздо более дешевые вещи - OSSO Fashion, они гораздо более дешевые, подозрительно :D
22 июн 2013, 17:53
Сама не пользовалась никогда,вроде переносили жару нормально все. В этом году замечаю,что младшая сильно перегревается..Хотим попробовать вот такую: http://www.4showdog.com/product/ohlazhd ... mp-cooler/ Сказали что к концу июня будут в России,только в каких именно магазинах-не уточнили. Как появится инфа,мне сразу же скажет девочка которая тоже в них заинтересована.

Победа любой ценой (с)
22 июн 2013, 18:20
Лакоста писал(а):
Сама не пользовалась никогда,вроде переносили жару нормально все. В этом году замечаю,что младшая сильно перегревается..Хотим попробовать вот такую: http://www.4showdog.com/product/ohlazhd ... mp-cooler/ Сказали что к концу июня будут в России,только в каких именно магазинах-не уточнили. Как появится инфа,мне сразу же скажет девочка которая тоже в них заинтересована.

Эти попоны давно в России, мы еще в конце апреля покупали как раз в том магазине, что по ссылке. Очень довольны. Работает в мокром состоянии, ее надо намочить и отжать, при этом тяжелой не становится, при высыхании надо просто опять намочить.
22 июн 2013, 18:54
Ну,возможно их просто сейчас не было в наличии, когда моя знакомая узнавала и ждут поставку))
Спасибо за отзыв)

Победа любой ценой (с)
25 июн 2013, 13:31
Я охлаждающие попоны видела на собаках в Польше. Выглядели красиво, собакам явно было в них комфортно...

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
26 июн 2013, 15:18
Заказала себе вот такую: Canine Cool Coat

Изображение

Надеюсь придет до нашего отъезда, Омск будет идеальным для тестирования.

Очень хотелось вот такую штучку: Chilly Buddy Dog Cooling Coat

Изображение

Но она в 2 раза дороже, может следующим летом...
24 июл 2013, 19:48
А пришла попонка. Легкая и дышащая, довольно крепкая на первый взгляд. К сожалению, с размером напутала - пришла шибко маленькая, так что буду брать новую, а эту продавать.
25 июл 2013, 08:47
В рекламном разделе дама шьет охлаждающие майки, цена приемлимая вполне, отзывы хорошие, в майках даже занимаются аджи ;-)

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
30 июл 2013, 19:58
купила бордюкам и аппенцеллеру охлаждающую попону такую

Изображение

Взяла медиум, подошло идеально. Теперь жду жары, чтобы испытать на деле =)
Вместе с доставкой обошлась где-то в 1500 (а живу я в подмосковьи, доставка до дверей).

В реале я имею: очень быстро перегорающего на жаре Гудвина, который минут 20 восстанавливает дыхалку; через 10 минут активной работы с фризби отнимающиеся задние лапы и периодически передние волочащиеся лапы у Рэя; пока не показывающем признаки усталости и перегрева, но если жара очень сильная, то общую вялость и нежелание работать у аппенцеллера Артура. Надеюсь, что охлаждающая попонка поможет им побыстрее приходить в норму и избегать неприятных перегревов.
Как испытаю на деле отпишусь!

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
31 июл 2013, 15:14
да, отзывы интересны!!!

Дневничок-с
22 авг 2013, 11:55
Попона испытана на Гудвине после пробежки аджилити по жаре днем. Раньше после пробежки в 7 вечера восстанавливался полчаса. Без дураков полчаса. Днем после попоны минут через 10 готов бегать снова. Ноги не заплетаются, глаза вменяемые.
Плюс в том, что попона мокрая и прохладная, а собака при этом остается сухой.
Единственное, медиум не закрывает всю спину до попы, хотя вроде достаточно, чтобы охладилась только грудь. Размер Large отлично закрывает спину, но мне кажется большеватой в груди. Хотя все равно великолепно охлаждает. Обе попоны надевались на бордеров, аппенцеллер как-то не особо перегревается или лучше переносит жару.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
22 авг 2013, 11:56
Вика, где такие продают?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0