Nafani GreenDay (Гринч)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
21 июн 2013, 10:43
Пятый день у нас дома живёт наше вот такое чудо
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

фотографии я уже постила в темке помёта, но новых пока ещё не сделала :oops:
Времени катастрофически ни на что не хватает...
О первом нашем дне дома я писала уже у себя в ЖЖ http://alyona-photo.livejournal.com/18733.html, поэтому сюда уже перепост делать тогда не буду :-)

Писать здесь, наверное, буду не часто - так как бордер у меня первый и опыта, который будет полезен окружающим и которым можно делиться - у меня пока совсем не много (до этого были 3 собаки в детстве и одна в сознательной жизни, но воспитывать кавказскую овчарку и бордера - совершенно два разных процесса :-) ). Поэтому буду признательна форумчанам за советы, подсказки, так как хочется воспитать хорошего правильного бордера :-)

Щенка мы назвали Гриндеем в честь одной из любимых групп мужа, а дома решили звать Гринчем :mrgreen:

Мы очень боялись заводить бордера, так как было опасение, что мы с ним не справимся, и всё откладывали принятие этого важного решения. Но когда я увидела щенков Мисти, я решила, что не хочу, и не могу больше ждать, и надо звонить :-)

И уже в первые два дня щенка в нашем доме, мы поняли, что бордер - это именно та собака, которая нам нужна :-)
Я уже влюбилась в Гринча без памяти, и он потихоньку начинает отвечать взаимностью.
Это настоящее счастье!

Сейчас Гринчу 2 мес. 3 нед. (д.р 23 марта 2013 г.)
Наши родители Мисти и Фалько - темка нашего помёта topic876.html
Гринч живёт с нами 5-й день.

Итак, что он умеет на данный момент:
- бегает по квартире за мной хвостиком;
- знает своё имя, прибегает из другой комнаты когда зовут;
- спит ночью в клетке; в туалет ходит на пелёнку, попадает
- понял, что такое кликер;
- получаются команды: "цель" (= коснуться носом моей руки),"сидеть", "дай лапу", "глазки" (удерживает внимание пока максимум секунды три)

С командой лежать у нас пока возникли затруднения. Когда показываешь рукой (касаешься пола), ложиться моментально. Но в видеуроках, по которым сейчас занимаемся, написано, что нужно как можно раньше исключить подсказку рукой с лакомством. Так что, лежать у нас пока не получается...
Пока ещё мы побаиваемся громких звуков и новых мест (((( Поэтому, хотя гулять ещё нельзя, выходим на улицу на ручках (до того как можно будет гулять осталось 4 дня).

Вчера включили музыку - я начала танцевать. Гринч сначала испугался, но потом завёлся - стал прыгать рядом... Так что, хотя мы фристайлом заниматься не планировали, но для себя скорее всего будем - так как щену музыка понравилась :-)

Пылесос пока не включали - тренируемся не боятся пока на стиральной и посудомоечной машинах :-)

Щенка мы брали, зная, что его придётся разыгрывать. Когда игрушка в руках, он играет хорошо, но когда кидаешь - за игрушкой не бегал (((
Кидаешь - он останавливался и начинал скулить (типа "зачем ты её выкинула - я ещё не наигрался"). А вчера начал бегать :-) Конечно, выглядит это пока очень специфично : кидаешь - Гринч останавливается - смотрит на игрушку - потом на тебя - твои руки - говоришь "где мячик?" - он ищет его взглядом- находит - стоит смотрит-"Неси!" - бежит к игрушке, останавливается в полуметре, прыгает на мячик и тащит его за верёвочку - приносит и кладёт недалеко от меня - в руки пока не отдаёт. Приносит пока только мячик за верёвочку, ни обычный мячик, ни канатик, ни тарелку - пока не таскает ((((

Но надеюсь, всё у нас будет хорошо :-)
Как только можно будет гулять и освоимся с улицей - пойдём в Сокольники знакомиться :)

Последний раз редактировалось Lyova 21 июн 2013, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

21 июн 2013, 10:45
Обворожительный мальчуган :)

bordercollies.ru
21 июн 2013, 10:48
Поздравляю со щенулькой!

Кидаешь - он останавливался и начинал скулить (типа "зачем ты её выкинула - я ещё не наигрался").

Чёрт, так мило :cry: Они в таком возрасте такие трогательные дурашки :)

Border Collie... Brains Before Beauty...
21 июн 2013, 10:53
Vareghka, спасибо :-)
Да очень харизматичный, а самое приятное - ещё и умный :-)
Я над кавказцем неделю билась - обучая команде сидеть. А Гринч запомнил с первой несколькоминутной тренировки.
Я от него в восторге - очень сообразительный щен :-)
21 июн 2013, 10:57
Mashinka, спасибо :-)
21 июн 2013, 11:04
Поздравляем с ребенком! С кавказцами сложно. Но мой подопечный за одно занятие понял что от него нужно.
21 июн 2013, 11:24
НастасьяЛенск, спасибо :-)
Насчет кавказцев - значит у Вас очень сильный характер, для них очень важен авторитет. Для нашей кавказской овчарки хозяином был только мой муж, а ему тренировками собаки было заниматься некогда ((((
21 июн 2013, 11:28
С бордерперсоналкой! :)
Гринч красавец! :oops:
21 июн 2013, 11:29
Честно если, то собака не моя. Она рынок охраняет. Но на нем тренировалась прежде чем заниматься инструкторством. А если учесть, что я не училась на инструктора...
21 июн 2013, 11:33
НастасьяЛенск :good:
Rita_Bonitta спасибо :-)
21 июн 2013, 11:52
Безумно очаровательный! Такие пятнышки :) Даже конопушками это назвать не получается))
Поздравляю с появлением малыша! Удачи Вам во всех начинаниях!

Пусть ваша собака знает, что она чемпион мира, задолго до того, как прыгнет первый в жизни барьер. (с.) Сильвия Тркман
21 июн 2013, 12:02
красивый малыш :) удачи в воспитание!
21 июн 2013, 12:07
Классный бордеренок! Наш дядя (младший братик Мэлса) - родственники :)
21 июн 2013, 13:24
Такой трогательный малыш! За такие глаза я бы все что угодно простила) Успехов в воспитании, да и вообще во всем)))
21 июн 2013, 13:25
С бордер-деткой Вас!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 34 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2