Место для сна.

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!

Сообщение
Автор
21 июн 2013, 20:17
У нас Флэйк входную дверь подпирает, из-под которой зимой еще и дуло, пока я не придумала затычку от сквозняка, боялась, что простудится ребенок. Или под форточкой или у открытой двери балкона. Но и лежанки любит))) и диваны у нас святое, чтоб подушечка под головой :D
Мы своим не запрещаем на диванах валяться, особенно классно с ними в обнимку полежать. Просто моем почаще и почище)))

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
21 июн 2013, 20:33
kadid писал(а):
У нас Флэйк входную дверь подпирает, из-под которой зимой еще и дуло, пока я не придумала затычку от сквозняка, боялась, что простудится ребенок. Или под форточкой или у открытой двери балкона. Но и лежанки любит))) и диваны у нас святое, чтоб подушечка под головой :D
Мы своим не запрещаем на диванах валяться, особенно классно с ними в обнимку полежать. Просто моем почаще и почище)))

Наши люди, я тоже люблю.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
21 июн 2013, 20:53
Я сначала на постель собак тоже не пускала. Но однажды Мартину после наркоза было так хреново, что он к нам с мужем ночью примастился, ходил по нам всю ночь, маялся, потом под боком у меня уснул.... Да так и пристрастился с нами спать укладываться. А теперь уж нам без него и неуютно как-то :D , без живой мохнатой грелки))) А Флэйк только утром к нам забирается, чтобы поздороваться и предложить три мячика на выбор :crazy: ...

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
21 июн 2013, 22:43
У меня у каждой собаки есть своё место. У фоксов - лежанки с паролоновыми стенками и синтепоновой подушкой, У овчарки и бордера - просто матрасики. Фоксы свои места обожают, бордер и овчарка спят либо на местах, либо на полу))
На кроватях-диванях и пр. им спать запрещено))

Дневничок-с
21 июн 2013, 22:51
Жук в детстве спал только на определённом месте,но по скольку родился он в мае а уже летом был у меня,была гроза и первый раз он выбежал с места и побежал под диван(жаль что нет видео этого,так смешно было видеть колобка 2х мес,который сонный в развалочку бежит под диван,до сих пор смешно),и с тех пор в комнате спит в любом месте,однако больше спит под чем либо(стол или стул) как он спал в детстве.Вечером спит со мной на кровати,у него своя подушка и он уже автоматом как постелили,бежит на подушку,ложится клубочком и спит.Но когда жарко становится он идёт на пол к окну,спит там.
С детства у него осталось покрывало зелёное,оно теперь лежит под столом в большой комнате,и получается уютный домик т.к. стол между шкафом и диваном.Ну вот так.
03 ноя 2013, 21:55
Купили лежак Trixie Лежак-Пещера "Charly" Zooshef , но спит почему-то в моей кровати :)
13 апр 2014, 16:40
Мои все лежаки рвут. В итоге накупила флис. Кусками по 5-8 метров, сложила - вот и коврики. Стираются легко, сохнут быстро.
31 июл 2014, 04:47
Мои принцы приучены ещё от их заводчиков к боксам.Когда я их привезла домой, спали всегда в закрытом боксе на газете. Очень быстро сикаться перестали, когда злились, что в неволе - газету трепали. Мы всегда учили, что бокс не наказание, а место где их не трогают, не фотографируют и им не мешают. Как только подрасли, сикаться перестали и хулиганить, поменяли пластик на мягкие и оставили двери открытыми. Сейчас могут спать, где хотят. Диваны и кровать разрешены! Но оба любят свои пещеры и часто там лежат. Очень удобно на выставках и в гостиницах. Боксы поставили и у собак сразу своё место.

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0